Свадьба, венчание, брак

Девочки! А вы бы поехали "за мужиком в Сибирь", оставив детей на попечение бабушки, если, допустим...

в вашем городе ему работы нет....или остались бы воспитывать детей и ждать высланных денег, изнывая от неизвестности и ревности....Детей за собой тащить - не реально...
Когда-то моя мама возмущалась: - Что ты носишься со своим Олегом (муж) , как курица с яйцом! Нет, чтоб Женечке (наш сын) самый вкусный кусочек.. . А я твердо объяснила ей, что у Женечки есть мама, папа, 2 бабушки, дедушка, дядя, и тётя. И уж мальчик никак вниманием обделен не будет! А у Олега - одна я.
После этого разговора подобные упреки больше не возникали. За мужем я перемещалась - как нитка за иголкой. Сына, конечно, надолго родителям не оставляли: бабушки способны из нормального мальчишки лепить эгоистичную неженку. Опасно! Прошли годы. Моя мама по уши влюблена в своего зятя. И полностью признала мою правоту.
Лидок Кисимова
Лучший ответ
Нет. Не поехала бы. И не изнывала бы. Я в данном вопросе фаталистка: чему быть - того не миновать.
Муж работал в командировках не раз и не два, самая длинная 1.5 года. Ездил домой раз в месяц на несколько дней. Тяжело, но возможно.
Вера Кузнецова
или детей с собой, или все остаются
Тамара Чудаева
вполне реально и в сибири люди живут очень хорошо, за мужиком бы не поехала а з мужем-легко и с детками
Анна Симахова
тк большую пока часть своей жизни я прожила в сибири, но поехалаб (если б мужиком дорожила...
Катерина )))
почему не реально?
Галия Б
сейчас пол-России работает вахтовым методом, жены с детьми дома, условия там -не курортные, живут в вагончиках, удобства на улице. помыться -тоже большая проблема
Li.ka
я поехала бы... но ребенок ...хм.... ну если не на долго бабушке максимум на месяц... .
я ж должа воспитывать
это из разряда "жена декабриста"?)))) поехала бы. однозначно.
детей к бабушке и вперед замужем!
только комп с сабой берите.. . а то без вас скучненько так будет )))
Гулнара Ортаева я не про себя спрашиваю...))
Не дождетесь! ))))
Смотря что важнее : дети или муж. Вариантов решения этой ситуации много, муж мог бы пойти на курсы учиться, а потом работать рядом.
Ольга Мицкан
Почему же нереально? Нереально спать на потолке, одеяло падает)))
поехала бы.. хоть куда... но не за МУЖИКОМ, а за ЛЮБИМЫМ человеком...
Нет, ребенка оставить точно бы не смогла, да и муж б на такой вариант не согласился бы....
Elena Orudzhova
Я потащила бы за собой детей в любом случае)) ) Думаю, нашлось бы, чем их прокормить и во что одеть.
только с детьми, не для бабушек рожала
на месяц максимум! Я всегда осуждала таких матерей! Это не мать, и это не оправдание!
детей оставить ради мужика, даже любимого - ужасть.... потом когда-нибудь они вас престарелую, болеющую оставят ради своих любимых! )))))) Что посеете, то и пожнете! Мать родила детей, чтоб их оставлять бабушке из-за каких-то там причин? Посмотрите на историю знаменитой семьи Меньшовых (актеры) или Эдиты Пьехи, Людмилы Гурченко. Эти знаменитые женщины оставляли своих детей бабушкам ради своей карьеры, которая приносила хороший доход. И что они получили взамен от своих детей? Посмотрите, почитайте....))))
даааааа))))) ) 100%
Поезжайте!
Не изнывайте!
Тащите!! !
Удачи вам и побольше уверенности в собственные силы!
Анечка Алиева
сейчас так все живут и это не секрет.. . сначала мужчина приезжает, через месяц-два и семью привозит.. . так и живут.. . сейчас время такое...
Поехала бы только за мужем и только с детьми. И что это за отец, который детей оставить может, мне такой не нужен.