Свадьба, венчание, брак
вот у всех мужья прямо золотые,очень верные,а если ли те,у кого наоборот+++
вот такая ситуация, я замужем 7 лет(у нас сын 6 лет),муж(белорус).,я москвичка,живем у меня,он за семь лет работал два года(в общей сложности),остальное время постоянно пытается что-то мутить,где-то что-то украсть,или еще всякую хрень выдумает. кроме этого периодически не приходит ночевать домой,в последний год может и по неделе не приходить,потом начинается преследование меня,звонки,живет в подъезде,и наконец я сжаливаюсь и пускаю его снова. так это все надоело.я понимаю что без него мне жилось бы намного лучше и спокойнее(и в материальной стороне тоже),но все равно пускаю,оправдывая себя тем,что может изменится,что ребенку нужен отец,но это всё ерунда.говно никогда не превратится в конфетку.проблема в том,что он гад,постоянно возвращается назад, т.е. у меня самой не хватает силы воли не пустить его.порой думаю,пропал бы ты что ли,или еще того хуже,думаю-вот похронила бы его(Господи прости) и жить бы стало легче. ведь просто так я от него не избавлюсь,это уже даже не любовь,это маразм,проклятое чувство самопожертвования у русских женщин. жалею его,козла,ведь семь лет вместе прожили,но за эти годы столько горечи и обиды от него увидела,что не одна нормальная женщина не стала бы терпеть(я наверно мазохистка). умом понимаю что мне всего лишь 25 лет и я еще могу встретить нормального мужика,но как от этого гнета избавится?у кого была похожая ситуация?или просто что-нибудь посоветуйте. спасибо.
Избавляться от мужика страшно только в первый раз, развод это или просто пинок под зад, не важно. У меня первый муж были типа вашего придурка. Работать не хотел, я была дурой и зачем-то его тянула, на ребёнка ему было глубоко насрать, гулял, правда ночевал дома, но от этого мало что менялось. В общем не жизнь, а 6 лет кошмара. Скандалы, сцены ревности, наглая бухая рожа и пофигизм добили настолько, что я от него ушла. Да, тупо сбежала с другим, с которым жить тоже, в общем, не собиралась, но.... так получилось, что он стал моим мужем именно тогда, когда надо было с ним попрощаться. Отравился, когда я сказала, что у меня другой и я испугалась, дура, что из-за меня он ласты склеит. Ну жизнь тоже не особо заладилась, работал правда и денег было достаточно, но всё остальное было сплошной нервотрёпкой. Вечно куда-то влипал, в общем его последнее мероприятие закончилось тем, что его просто грохнули. Третья попытка тоже была не супер, в доме было спокойно, но работать он то ли не хотел, то ли не умел. но это меня уже мало касалось, через 6 мес был послан и всё. Всё это дерьмо подвигло меня на глубокие размышления, а чего же собственно, мне от мужа надо и каким он быть должен? Вышло, что это совсем не те люди и моя тупая вера в то, что кто-то там изменится или у него совесть отрастёт, просто бред. В результате вышла замуж в четвёртый раз, жить вместе стали после второй встречи, сели за стол и я рассказала, что мне нужно и как будет протекать наша совместная жизнь, если не согласен - на выход сразу, чтоб времени даром не тратить. Пришли к общему мнению и прошло 11 лет, у нас трое прекрасных детей, общие цели и больше мне ничего не надо. Мне хорошо в своём болоте, не надо его колыхать, я слишком долго к этому шла. И вот что скажу - не надо никого жалеть, пощадите себя и свои нервы, а заодно и будущее своего ребёнка. Неужели вы думаете, что видя всё это дерьмо, малыш сможет обрести правильные ориентиры в жизни? Не подавайте дурного примера, которым для меня служила моя, излишне добрая, мама, которую я бесконечно люблю и, которой давно уже нет. Она испортила жизнь себе, прощая всё папаше алкашу и придурку, да и мне заодно.))
Неизвестно Неизвестно
я очень много важного почерпнула из вашего рассказа. и полностью с вами согласна. спасибо.
строже к ним..
а-а-а, еще одна такая.. . Так вот - пока сами не ЗАХОТИТЕ. он Вас и будет доить. Начните просто с документального развода - и тогда все покатится\, как под горку. . А насчет ребенка - перестаньте заслоняться ребенком - мальчику от такого папы только вред безо всякой пользы. У Вас еще есть возможности найти для него нормального отчима...
не еще .а уже 25! взрослая женщина вы. главное .когда встретите другого не рассказывайте про такие отношения .. не поймет.
Я коренная москвичка, а муж белорус, живем у нас ( с тещей и братом) . Двое детей 15 и 16 лет, Живем более 17 -ти. В Белоруссию ездим каждый год, когда жива была свекровь ( белоруска) , то ездили 3-4 раза, лучше свекрови и желать грех было! Я каждый день Бога благодарю, что у меня ТАКОЙ муж. И вообще, белорусы замечательный, трудолюбивый, терпеливый и добрый народ! как то не корректно было подчеркивать национальность мужа и свою прописку! То на то! Ответила, так как обидно стало за белорусов!
Неизвестно Неизвестно
подчеркивала национальность и прописку потому чтоб донести,сколько всего для него сделала,сколько сил приложила для создания семьи а он гастарбайтер счастье своё профукивает и не ценит.
нет. все мужья - верные!
"похронила бы его (Господи прости) и жить бы стало легче"-конечно страшные слова, но иногда человек очень надоедает
2 раза не пустите -не придет больше
может сведете его с кем? может на сайт знакомств его?
2 раза не пустите -не придет больше
надо уметь найти в себе силы сказать баста. а мужья у всех разные есть в них и плюсы и минусы если я каждый день в свём муже буду искать только минусы он станет подлецом в моих глазах но я его люблю и уважаю так что мне его минусы не вредят.
у меня золотой и верный.... мне бы хватило десятой доли ваших злоключений, чтобы морально размазать подлеца.... ни о каком прощении речи вообще бы не было....
ты все понимаешь
ты все осознаешь
но все 7 лет терпишь... .
у вас ВЗАИМНЫЙ консенсус. .
ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ ТОГО РЯДОМ, КОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ)) )
Тебе это просто нравится. .
не нравилось бы-----
давно бы пендаль дала ему... тем более такая перспективная, с таким папой, москвичка, с квартирой, . самодостаточная.. .
хех, девки, ну че вы лошапедов выбираете
ты все осознаешь
но все 7 лет терпишь... .
у вас ВЗАИМНЫЙ консенсус. .
Тебе это просто нравится. .
не нравилось бы-----
Малышка гони его. Хмммммммммм, странно я я не видела нормальных белорусов. Все белорусы которых я встречала здесь в Москве, были редкостные гады. Может это у них национальная особенность. Вот хохлы другое дело, отличные мужья .Я наблюдала...
если терпите из-за ребенка, то нет смысла - это не отец, а больше терпеть нет повода, так что гоните смело. годы уходят, моложе не становимся
И что же мешает вам к психотерапевту обратиться и раз навсегда разрешить эту проблемную ситуацию?
мой первый муж уже через 3 мес. совместной жизни поскакал налево. Все 5 лет не работал, бегал за мной хвостом, ревновал ужасно, спасибо, что не бил, не оскрблял. Не знаю любила ли я его вообще когда-нибудь (это 15 лет назад было) , но хватило меня на 5 лет. Себя стало жалко, молодости своей. Но у нас детей не было, я понимала, что с таким мужем дети - это ужас вдвойне.
У меня соседка таким образом общается с сыном, кторому уже далеко за 30....не пускает домой, и ведь паразиту есть где жить, но он всё равно нагуляется и лезет к мамочке на дармовщинку.. . Весь подъезд на "ушах" - а потом он взял топор.. . сел на 15 суток и вышел....
А москвичка - это уже национальность? Правда ещё есть национальность - юрист.
блях.... так у мя ЗОЛОТОЙ МУЖ!!!!))))) )
а вот я чмо неблагодарное.... (((((
Говорят, что независимо от самого человека, в его жизни каждые 7 лет происходят кардинальные перемены... Я вам желаю чтобы для вас эти перемены были только в лучшую сторону... и вы наконец нашли в себе силы разорвать этот круг... И ребенок вас поймет, не думайте, что он маленький и глупый.. .
Всё зависит только от вас... удачи ))
вот видите, что вас утешает - что есть еще люди, которым хуже, чем вам.
вы нормальная вообще?
у меня несколько похожая ситуация, только он раз в году не приходит ночевать. я смирилась, ищу во всем положительные моменты
Хотела отшутиться, да вижу не получится, уж больно сурёзно Вы себя жалеете, вся просто в соплях (извините, больше не буду) . Причём тут из Белоруссии или ещё откуда то (в Белоруссии, кстати полно приличных мужиков, каких в Москве днё с огнём ещё поискать, ну это я так к слову) . Хватит себя жалеть - примите уж наконец какое то решение, не в интерне же его в самом деле искать!!!
Неизвестно Неизвестно
белорус при том,что подобрала его оборванца,без роду без флага и родины на лавке у подъезда своего(мне было 17,не судите строго),отмыла,откормила,устроила к папе на работу,вышла за него замуж,папа подарил нам двушку,родила сына,а он вместо того,чтоб работать,расти,карьеру делать(для этого большие возможности,папа имеет весомый авторитет),жить спокойно,растить дите,- гуляет,бухает,ушел с работы,трепет мне нервы и не хочет уходить и забыть меня.его все устраивает.другой бы гастарбайтер на руках бы носил,а этот(только матом его и называю) еще смеет рот свой раскрывать. видели глазки что покупали-теперь жрите,хоть повылазьте.эх.
совет один, полюбить себя и хоть раз в жизни подумать о себе, а не о ком-то.
Он вам вынул все кишки, а вы все о нем, все о нем.
Какой отец, где он. Какой пример видит ребенок? дело даже не в примере.
Он же издевается над вами! И еще 7 лет вас промурыжит!
и еще подставит вас на долги какенибудь. недайбог.
Примите, наконец, решение. Просто скажите Нет этому чучелу, он о вас не думает и никогда не собирался.
Мы все мазохистки, но у вас есть все шансы освободиться пораньше, вы все осознаете.
Не ждите болезни от нервов, не ждите нервного срыва.
Не ждите желание взять топор. и выучите одно слово НЕТ. Посидит по дверью и уйдет. ну хоть попробуйте. Или позовите когонибудь на роль мужа. Чтобы он дверь открыл и сказал пару ласковых.
Ну если Вы решились на такое письмо, значит дело пойдет на лад. На всякий случай дайте ему почитать этот вопрос, пусть знает как к нему относится общества, и что его ждет, если не исправится. Т. ч. чуть-чуть добавьте решительности в свои действия и все будет по Вашему.
Ирина Плеханова
Спасибо за оценку моего ответа, но белорусов не обижайте. Сам белорус, к тому же детдомовец. Внук даже сайт создал, можете прочесть bredzastoya.narod.ru Посмотрите может и измените отношение к нам.
я бы не терпела! надо себе сказать "я сильная, я смогу" и не пускать его обратно!!!! вы подумайте о ребенке.... что он видит? ! бездельника отца, который приходит-уходит.... я не захотела такой жизни и такого опыта своей дочурке!!!
тут выбор простой - или я (то есть вы) -любимая, или он... чьи интересы для вас важнее - человека, который пьет вашу кровь или лично ваши и вашего ребенка... или имеет человек уважение к самой себе, чувство собственного достоинства, чтобы не позволять вытирать о себя ноги, или нет - вот я такая вся правильно-пришибленная... одумайтесь, пока не поздно
мое мнение всетаки вам нужно его выгнать или подождать пока он сам уйдет на неделю, и начать продавать квартиру. вернется-пусть ночует в подъезде. продавайте и переезжайте в другой район города, чтоб он не знал адрес, ну и подавайте на развод естественно. да, есть женщины, которые всю жизнь терпят. но он прежде всего подает дурной пример вашему сыну, вы ведь не хотите, чтоб он вырас таким же как его папа? тогда изолируйте от него ребенка, Бога ради. не жалейте мужа, пожалейте сына, это важнее. а мужиков на свете много и нормальных есть, может еще встретите.
Мой отец такой. А мать всю жизнь его жалела. Незнаю что и посоветовать. Наверное пока вы не влюбитесь заново от этой проблемы вам не избавиться. Ищите новых знакомств. Новая любовь даст вам силы покончить с прошлым.
Дерьмо подбираете, а потом хотите ангела получить. Так не бывает. И зря вы так про беларусов. У нас плохих людей не больше, чем везде. А может и поменьше будет
у меня первый был похожий, только у нас детей не было.. .
нынешний не золотой тоже, но и я не брильянт...
гони его, он тобой пользуется
если не хотите умереть в 30 лет от рака, лишая своего сына на такого отца, то действуйте сейчас.
Почему умереть? А потому что почти все болезни от того, что мы не живем в мире с собой. Вот Вы сейчас, как белка в колесе, дергаетесь-дергаетесь, только выход никак не найдете. И эта беготня рано или поздно выльется на Вашем здоровье.
А выход-то рядом. ..Вы сами знаете решение, судя по комментариям. Вам даже тяжело не будет после всего, наоборот - полегчает.
Желаю Вам побольше решительности в нужный момент. Избавьте себя и своего сына от такого паразита. Ведь это очень просто сказать "уходи"....
если бы я в 24 года не развелась с ублюдком, я бы сейчас так счастливо не жила во втором браке и достатке....
хотела написать но прочитала все ответы и там все написано.... Молодая красивая москвичка с квартирой !!!Да вы с ума сошли терпеть такого г.... Может вы просто боитесь остаться одна с ребенком? Ну так это зря!! ! Я со своим мужем прожила 18 лет и он все время изменял и даже руку поднимал.... И вообще уходил к другой жить... а я дура любила и прощала... Потом наконец дошло до меня что я его больше не люблю. И у меня словно камень с души свалился... хотя живем сейчас вместе но жизнь у меня своя а он удивляется почему я больше его не люблю. Я не боюсь больше остаться одна с 2мя дочками... и квартиры у меня нет но я свободна и счастлива !!!
а знаете, что здесь самое страшное?
то, что ваш сын все это видит.. .
да, с одной стороны он видит как плохо ведет себя папа и постарается может быть так себя не вести... .
а с другой стороны - вы его всегда прощаете.. .
ведь он так и будет думать, что это нормально - обидеть другого и добиться его прощения и жалости.. .
я бы нашла силы порвать!
не могу ничего посоветовать вам, т. к. приоритеты расставить и принять решение можете только вы сами. вы очень здраво рассуждаете, а поступаете опрометчиво.. .
сочувствую...
то, что ваш сын все это видит.. .
я бы нашла силы порвать!
сочувствую...
и для чего вы губите себя? вам то всего 25.уууу. да у вас сейчас самые годы для любви и отношений. гоните вы его... гоните. куда подальше! найдете нормального мужика. ну лично я бы такое и дня терпеть не стала. а для ребенка найдете хорошего папу (отчима). не упусайте своих лет. пока вы молоды надо идти вперед. ведь оно и так вино что жизни у вас с ним не будет. а для чего тогда себя гробить?
Гони его. Наберись смелости и гони! Замки поменяй ещё, что б своим ключом не открыл.
Была такая же ситуация! Помог участковый за подарок! Но нужен мирный развод, типа фиктивно ну вам очень нужно, для наример того, чтоб стать на очередь на квартиру! После развода всё намнго легче! И после разговора с участковым тоже многое в голове прояснится и у Вас и у него! И Вы поймёте на какое ничтожество себя обрекли и увидете и его истинное лицо! Он же Вас просто использует и колечит жизнь и Вам и ребёнку! Не отдавайте на всё это ещё свои годы! Он пристроится, не пропадёт, эти прилипалы всегда себе найдут тёплое местечко А вы могли бы создать счастливую семью и не тянуться за ним в яму, а тянуться вверх и свои деньги тратить на образование ребёнка и отдых и во благо своей семьи Очень желаю, чтоб он вас сильно допёк и вы пошли к участковому Сейчас моя знакомая просыпается и звонит утром мне и говорит-ты представляешь мне опять приснился кошмар, что мой муж вернулся Фух! Аж волосы дыбом! Надеюсь его больше никогда не увижу! После сна аж тошнит! Прошли годы и она рада, что избавилась от него и вышла замуж за другого, достойного её и её ребёнка!
Видимо, это ваша Карма. Или меняйте что-то, или терпите. Определитесь, ЧТО вам важнее-ВЫ и Ваше здоровье (а ведь вам всего 25!!),или великодушное слепое прощение.. Понимаю, что тяжело, все таки 7 лет.. Но поверьте, если не вы, то НИКТО вам не поможет...
И зачем вам такая жизнь?
Бедные Русские женщины!!!! Что ж вы так и норовите жизнь себе испортить!! ! Гони его в три шеи!!!
Ну, у некоторых есть мужья деревянные ((
Удачи!
Бросайте его, чем быстрее тем лучше. Вы намучаетесь с ним, утратите своё здоровье, силы, испортите нервы ребёнку (какой пример он являет собой для сына) . У нас такая же ситуация в семье, толку от такой жизни нет, ребёнок вырос, можно сказать, без отца. Сейчас отец претендует на его любовь, а у сына он вызывает в лучшем случае сожаление.
Думаю, если у Вас хватило смелости и честности написать об этом, то хватит мужества на следующий шаг. Вы ещё так молоды! Вот уж действительно, у кого вся жизнь впереди, так это у Вас! Соберитесь с силами и сделайте то, что должны сделать. Кто Вам ближе: ребёнок или этот человек? Кто больше страдает из-за этой ситуации: Вы или этот человек? Уж лучше быть одной, но счастливой и спокойной, чем замужем за такими неприятностями. И ребёнку нужна нормальная мама, а не задёрганная и заплаканная особа. Желаю Вам удачи. И топор уберите, пожалуйста, подальше.
у меня наоборот - жена...
Гоните его
Может сами разберетесь, не привлекая посторонних*?
Вот может и не зря нас дурами называют, вот это жалость в нас убивает все, гони его, делай все чтобы только он исчез, а ты совсем скоро в свои 25 будешь выглядить на 40,и тогда никакой мужчина не посмотрит на тебя, а ты будешь до последнего с ним, который будет изменять, унижать тебя, мучить тебя и ребеночка, если так нравится жить живи и не спрашивай совета, потому что ну а как еще, если захочешь то ты все сделаешь чтобы он исчез из твоей жизни....
а у меня его и не было
знаешь, надо себя любить! Найди другого, ты только свистни, 100 парней получше найдется!