Свадьба, венчание, брак

Вы согласны с тем, что "пока берут замуж, надо соглашаться, а то потом не возьмут", особенно если женщине за 35?

У меня подруга на ответах появилась, которая в свои 66 бросила Москву и укатила в СНГ к любимому. И свое замужество она считала счастливым, но муж (геолог) ушел рано. И влюбляются в нее все до сих пор, кто с ней общается или дела имели - такая вот она. И женщины с ней дружат умные, а не завистливые да соперницы. Но она не выходила же за всех замуж, хватило ума дождаться и этой любви, действительно любви - судя по тому что она мне рассказывает о свалившемся с самого неба счастье.

Я однажды типо стих написала, где моя Юля была главное героиней и вдохновительницей.
(ставлю такой, каким написала, без правок и чисток, не судите -мастером не называюсь))) )

НАРЯД ДЛЯ ДУШИ

Невесомые нити,
ажурный рисунок,
плетение саржей,
двуниткой,
ворсом велюра... .
Смиряя тончайшее
полотно,
нам платье увидеть
почти не дано,
Лишь образ,
угадывая
силуэт.. .
Но каждый ли будет
в одежде эстет?
Наряд для души -
вы слыхали такое?
Костюмчик по моде?
Индивидуального покроя?
И кто-то решил,
предлагая наряды,
сказать - это модно!
есть оптом на складе.. .
А, Юлию, знаете?
модница та!.. .
Сама непосредственность!
и Красота!
из страстных и жгучих
из мудрых, гремучих,
из добрых, любимых,
и разных чудесных
сотканных вручную
парчовых небесных
Костюмы от Грусти
Досады и Боли,
Шинели от Коки,
и Ива,
и Сено,
и Лора - пыхтели
и нашу красавицу
в платья одели!
И все изумленно
на Юлю глядят,
Мужчины кружить ее в танце хотят,
Смотреть и смотреть,
Любоваться красой,
И рыжею гривой,
плетеной косой,
Как небо и звезды,
сияющий взгляд,
Девчонки в ладошку
о ней говорят.. .
А детки так рады,
как маме родной,
Им каждому мама
снится такой,
И грозы июня
- ее бурный нрав,
Октябрьский праздник
- лишение прав,
Морозный февраль
отметелит с душой,
И голос капелью,
апрельской порой.. .
Творить сотворяя,
одежду души,
нас не учили,
И мы
- хороши!.. .
не знаем,
не можем,
А может быть лень,
нам вышивать
по узорчику в день.. .
Шить позолотой,
молчанием фраз,
И серебром украшая
атлас,
Каждым поступком
-кружевом дней
Помощь насущным,
болью людей,
бисером слез,
паутиною страхов,
Страстных ночей
Всяких "ОХов " и "АХов"...

....Так вот сижу,
протыкая иглой,
разные ткани,
пальцы порой.. .
и размышляю -
о вечном
о сути,
и о друзьях.. .
о любимых,
о людях.. .
Наташа Николаева
Лучший ответ
категорически не согласна ...
лучше быть одной чем с первым кто замуж возмет :))
поэтому и было 2 развода - потому как замуж выходите потому что "пока берут", а не потому что действительно любите, доверяете, уважаете и желаете провести остаток своих дней с этим человеком ...
а впрочем - одним разводом меньше одним больше ...
Gulzhan Tilegenova
Елизавета Шумова нет, как раз таки 2 раза выходила по любви))
Если нет взаимной любви - то не стоит соглашаться...
Анна Ричко
ой девки, нам кость бросают, а мы уже и рады.
Нет категорически, я в последний (третий раз) в 48 вышла, и очень хорошо, кстати, лучше, чем первые два раза. А для него я первая жена.
Umit Avilhayramkyzy*
Елизавета Шумова поздравляю искренне. вероятно, он моложе Вас, да?
Ну, кто-то живет по принципу "надо идти, а то не возьмут", кто-то - по принципу "если достойный будет да убедит меня в своей нужности - пойду". Каждому свое, по самоуважению его и самооценке.
Можно подумать - развестись нельзя! Так что если первый раз после 35 замуж предлагают, надо брать. Потом выкинуть никогда не поздно.)) ) Я, конечно, не истина в последней инстанции, но женщине хотя бы разок сходить замуж надо. Ну просто для статуса. Мы ж в России живём. На незамужнюю "старую деву" у нас смотрят косо: или с жалостью, или с презрением. Но раз вы уже были замужем.. . То тут уже, конечно, можно и повыбирать. За абы кого замуж идти нЕхрен.
K@ss ,,,
ну и бред)
Anzelika Gordejeva
Нет, конечно. Что за бред - непременно побывать замужем? зачем? С какой целью?
Bozena Kozenievska
oi,vi chto,konechno! zenstsina za 35 voobstse uze..na kladbistse nado otpolzat!!! kakoi tam "vzamuz"
Олька Ковалева ой спасибо, добрая женщина. прощайте. отползаю
надо соглашаться))))) потом можно и развестись, если уж совсем плохо будет)))
Алиса Никитина
Малика Оспанова тоже вариант ))
думаю после 35 выбирать уже не приходится
Umit Avilhayramkyzy* ну , некоторым и в 18 не приходится.
ну в тридцать пять то уж точно можно замуж идти ЕСЛИ САМА ХОЧЕШЬ, а "пока берут" это не причина
М.
Мурка .....
выйти замуж - не напасть! тока б за мужем не пропасть! ) - вот вам ирония жизни)))
Юлия Буяева
не согласна. встретишь свою любовь, а поздно уж----замужем! и локти себе потом кусать. и 35- это еще не тот возраст, чтобы себя списывать с старушки
Asyl Gomarovna Berkumbaeva
Лучше одной чем с кем попало!
а до 35-ти она чем занималась?
мужа надо выбирать осознанно и из тех, кто "берёт замуж"
и для некоторых актуально слово "надо"
Кристиночка Черноскутова Выбирать надо не из тех, кто "берет", а из тех кто самой нужен. Мало ли какой третий сорт предложит собой осчастливить...
нее, я не согласна, я считаю, что женщине в любом возрасте стоит идти замуж только в том случае, если ее избранник полностью устраивает и она этого хочет. . просто активнее надо быть, девушки, активнее. . самим знакомиться в конце концов )
Римма Пашнина
Какой бред! Следуя такой логике, можно в жизни абсолютно на всё соглашаться. Дело-то не в статусе замужней женщины, а насколько ты будешь счастлива в это браке. Конечно, если это не имеет значения, то можно без раздумий замуж выходить. Только тогда возникает следующий вопрос.. . Наша цель в этой жизни срочно выйти замуж?? ? А может быть, просто радоваться жизни, любить её и наслаждаться каждым моментом? Что-то не уверена я, что выйдя замуж просто потому, что позвали до 35 лет, можно испытывать радость от своей жизни...
Мария *
В целом - да. Хоят бывают и исключения.
тока шо там делать с тем кто противен
Alla Heibel
никогда не надо соглашаться на брак если не чувствуешь что "ДА, ЭТО ОН!