Свадьба, венчание, брак

Можно ли венчаться в высокосный год???

После высокосного потом еще идет год вдовы в год вдовы вообще не хочеться!!!Прошу отвечать только тех кто серьезно к этому относиться и суеверен!!!Так как я тоже суеверна!!!
Это все из области примет. Не нужно в это верить. Венчайтесь тогда, когда считаете нужным и готовы к этому.
Фарида Алиева
Лучший ответ
Смело венчайтесь.... кто знает, может, 2012 и взаправду последний год жизни.
так вы на фото, вроде, уже замужем.
не майтесь херней
Саша)) Бехтольд
приметы, суеверия - это все грех для верующего человека. так вы уж определитесь: или венчаетесь ил же приметы собираете. Глупости все это! Не надо программировать себе жить в худшую сторону, думайте о хорошем!
Луна Принцеса
Вы определитесь: либо вы верующий человек и хотите венчаться, либо вы суеверный человек и верите в приметы. Это несовместимо, можете спросить у любого священника. Кстати, удивительно, почему вы по такому важному вопросу обращаетесь не к нему, а к суеверным людям, простым обывателям.
суеверие - грех.
а не то превратитесь в невесту из "Одна за всех"
Лера Аверина
Нет, в высокосный год не венчаются, не рожают.... не едят и не пьют.... и не дышат.
Таня *****
Вы венчаться собираетесь, а верите не в БОГА, а в суеверия. Грешно это. Сначала определитесь для чего вам это таинство, и стоит ли вообще с богохульными мыслями в храм идти. Венчаться можно в любой год. А вот в какие дни определяет церковь (так нет венчанья в дни поста, во все субботы, это можно узнать в любом храме или в интернете)
Юлия Кот
Можно!!!
в праздники, и пост нельзя. конечно можно. со священником поговорите число он вам скажет
Глупости все это...
Скажите пожалуста а как вы вообще собираетесь венчатся, ведь венчание – это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей. Желающие венчаться должны быть верующими крещеными православными христианами. А между тем Суеверие - т. е. суетная вера (вера в приметы, в сглаз, в сны и т. п. ) - грех, который приравнивается к колдовству, т. е. один из самых тяжких, и в то же время - распространенных грехов. И вы еще венчатся собрались, тогда бы уж лучше к шаману какому нибудь сходили покамлали, за одно и узнали можно ли женится в год дракона, а то в друг не повезет!
Елена Родина
суеверие и церковь не могут быть вместе. религия не признает этого. так что смело венчайтесь
Д-
Джейд - Ли