Свадьба, венчание, брак

что на уме у женщине которая осталась жить с мужиком который её побил наставил синяков

швырнул ее так что она ударилась головой и получила гематому в голове.
Комплекс жертвы называется. Мою знакомую муж и душит, и головой об стену бьёт.. . а она взамет только лишает его секса, да подружкам по телефону рассказывает какая она бедная и несчастная. Оправдывая себя тем, что ей с двумя детьми пойти некуда (за несколько лет можно было бы найти другого мужика и уйти)
Леся Потапчук
Лучший ответ
Валентина Бакланова кошмар, да о детях вообще не думают, знаю историю когда муж бил бил и убил нафиг а ребенок остался без мамы. расскажите ей это, может испугается!
Вчера у нас в районе муж свою жену зверски на смерть забил.
Что говорить. Женщины не берегут свою жизнь.
Знают что мужья лупят их но все равно живут с ними.
Результат потом горестный.
Может любовь (слепая, которая всё прощает) и надежда, что больше такое никогда не повторится.
Может страх остаться одной.
Может идти ей некуда и ждать помощи тоже не откуда (хотя я в такое не верю)
Может страх, что если она от него уйдёт - то он её вообще убьёт.
Может, идти некуда.
Может простила.
Может не хочет детей сиротить.
Да и много ещё "может"....Её жизнь.
Елена Ананьева
Валентина Бакланова женщина которую бьет муж и не бросает его потому что детей не хочет оставить без отца, сама детей оставляет, отправляясь на тот свет..
Думает отомстить ему, когда спать будет..))
Ольга Лисицына
Воспитание. Мол, раз поженились - надо жить, страх развода и осуждения (тем более, если есть дети) . А уж если ее отец бил мать, то тут и говорить нечего - девочка с малолетства "впитала" подобную модель отношений как норму.
Любовь у нее на уме. Пока один человек любит другого, он всегда найдет оправдание ЛЮБЫМ его поступкам
Мож ей так нравится.
Если вы действительно интересуетесь этим вопросом и хотите получить реальный ответ, то почитайте про домашнее насилие.

Вышеответивших нужно спросить.. . бывали ли они в такой ситуации? Если нет, то откуда они могут знать?
У меня такая высокомерная позиция вызывает раздражение. По тому, что именно эта позиция поддерживает домашнее насилие. Расскажи такая женщина про свою беду.. . ей скажут, что она мазохистка или идиотка.. . вот и молчит, чем усугубляет своё состояние.

И немного поделюсь инфоормацией.
У жертв насилия сознание тоннельное. Т. е. нахождение в процессе насилия (а это процесс, а не разовое действие) деформирует в начале эмоциональную, затем когнитивную, а там уже и ценностную сферу. Поэтому они видят мир иначе и своё положение тоже.
Психологическая работа, как раз таки, направлена на расширение сознания в этой точке. Тогда жертва будет в состоянии увидеть пути выхода. До этого момента она их не видит.

Я работала с жертвами насилия, как физического, так и других видов. Сложно в двух словах передать то, что я знаю и вижу.
Если интересно, то могу поделиться материалами, я вела обучающие семинары для психологов-консультантов, кое что осталось в загашниках с тех времён.
глупая.. .
а может ей роль жертвы нравится....
Люда Соколова
мазохистка, всё ок
Elena Makarova
мазохистка, есть женщины рабыни. ИМ ТАК НРАВИТСЯ.
Калю Кемельбекова У вас есть подобный опыт? Иначе откуда это можете знать?
Две мысли у нее в голове. Ей без мужика страшнее, чем со страшным мужиком. Ну, и влечение у нее к нему.. . физиологически непреодолимое.. . Правда, есть еще и третья мысль: ей тупо жить негде, кроме, как у него...
Калю Кемельбекова А вы бывали в такой ситуации? Коль так хорошо знаете, что у неё в голове.
Ум отдыхает..
Ей кажется, что это не с ней происходит. Она как в тумане. Очень сложно пррвать отношения, ведь любишь же! Тем более, если прожили лет 20.
Ну вот ума то и не стало от таких побоев видимо...
это скорее слепая любовь, свойство женщин прощать все и практически всегда, и страх остаться одной.
Ле
Леся
тут только психиатр поможет... .
лечить ее нужно, у нее с головой совсем БЯДА....
Любовь или нежелание остаться одной.
Таньчик *
"Я боюсь остаться одна, он другой, он лучше. Просто сорвался. Такого больше не повторится. А как же дети без отца, если развод? " Практически все жены, которые получают от мужа звезды говорят так.
Aitbayeva Sholpan
стокгольмский синдром - жертва сочувствует своему захватчику
мазохистка ???или хочет умереть молодой??