Свадьба, венчание, брак

муж говорит что хочет детей...а вот когда?

мы в браке 2.5 года. мне 24 мужу 28. отношения хорошие, но вот месяц назад стала уже конкретно мужу задавать вопросы о детях. он говорит что детей хочет, но потом. А когда потом ответа я так и не могу добиться, то кредит висит, то с работой проблемы, итд (это потом длиться уже 1.5 года) говорит что не хочет загадывать. спрашиваю в чем причина такого отношения, ответ один: денег мало. но их всегда мало!(хотя на жизнь хватает) что же теперь ждать когда вдруг они с небес свалятся? Может посоветуете как объяснить мужу, что не в деньгах счастьЕ?
Не советую подгонять его или что хуже-уговаривать. Не готов он пока ещё брать ответственность на себя, как и не готов, чтобы ребёнок своим присутствием ущемлял его в своей, пока ещё раздольной, с достатком жизни. Ясно одно, не обижайтесь на моё мнение - ребёнок у вас будет не по любви, а либо по залёту, либо продуманный от и до, будто вы квартиру покупаете. Как бы там ни было, уже в сложившейся ситуации (вы желаете чадо, а он языком трепет, подсчитывая убытки в будущем), я желаю вам, чтобы теперь уж он САМ созрел и САМ предложил вам продолжить ваш род, превратив вашу любящую друг друга пару, в настоящую Семью с большой буквы! Только так и будет по делу и только так у вас всё сложится, надеюсь! Слово за ним!)
Анна Викторович
Лучший ответ
А как вы будете с ребенком жить, если денег нет? Откуда они тогда возьмутся?
**
***ксюха ***
тут от обьяснений толка не будет... надо просто тупо залететь.. . он так никогда не будет готов
Ненавязчиво или ультиматум! Сказать, что больше не можете так жить, что вам нужен ребенок. Мужикам иногда в лоб говорить надо.
Наталия Ильина
я года 3 ждала пока он дозреет, дозрел, теперь ждем, когда Бог пошлет.
Natasha Xlebnikova
Мужчины никогда детей не хотят
Слишком он у вас расчетливый, может в 30 захочет, обычно к этому возрасту "умнеют"
С:
Сабиночка :)
Муж не готов. Когда мы хотим что то - ищем возможности, когда не хотим ищем причины чтобы не делать. Деньги не при чем, их никогда может и не появиться. Мужу не объяснишь это, сам понять должен. Насчет забеременеть втихаря, читала книгу, там одна дама хотела от мужа детей. Тот всячески отнекивался. Дама поделилась своей проблемой с аббатом, аббат посоветовал сказать мужу что уже беременна, тогда муж прекратит предохраняться и она в скором времени действительно станет беременной. Но честно говоря не советую.
значит не готов, тут может быть 2 варианта, забеременнеть втихаря (там тоже будет 2 варианта: ) - приймет или не приймет такую ситуацию) или ждать когда созрееет

просто нужно знать, он просто боится ответственности или просто не хочет детей с вами (или вообще)

т. е. вывод - смотрите по ситуации
и еще все дети, которые должны прийти в этот мир - приходят