Умный и зрелый не кидается на красоту, а выбирает по душе.. сложно обьяснить. да и приходит это с
возрастом..
Свадьба, венчание, брак
Мужчина по каким параметрам выбирает для себя жену? И может ли он любить и хотеть только одну девушку(свою жену)?
у каждого свои параметры. вот любить и хотеть вещи как то мало связанные. . у вас же есть любимое блюдо верно? но оно не единственное, которое вы хотите и едите.. . для меня это тоже самое. но я - это я. я видел и мужчин однолюбов и однохотелов.... но на мой взгляд, это уж слишком не естественно. . в конце коцов - хочу - не значит сплю.
Конечно может любить одну только девушку (свою жену) и еще одну.. . и еще одну.. . А параметрам.. . Если бы по параметрам, было бы хорошо, а то по гормонам все больше.)
"Выбирают по параметрам" несчастные закомплексованные мужчины, которые не знают что такое любовь. Они считают, что пригоден в жёны только один вид женщин, пристройка к плите, стиральной машине и пылесосу. Несчастные считают, что опытность и умелость в постели- плохие качества для будущей жены. А принудительная моногамия в браке это вообще удел неуверенных в себе людей. Если есть любовь, то это самое главное в жизни, а остальное не имеет такого значения, как большинство привыкло считать.
Женщину по собственным критериям красоты, жену по критерию быстрой привыкаемости к человеку и совместимости с ним. Любить может одну, а хотеть, хотеть он может многих, но зачастую наши желания и возможности не совпадают.
Мужчины разные, а значит и желания у них разные: кто-то выбирает красивую, а кто-то по душе; может любить только свою жену, но она должна поддерживать в нем такое желание ( сцены ревности и упреки надо полностью исключить).