Свадьба, венчание, брак
А у Вас вызывают недоумение девушки и женщины, которые своего сожителя представляют как мужа?
нет, не вызывают, а раздражжают.... мне когда говорят-мой муж, а сама она просто с ним живет, всегда говорю-не муж, а е... арь, простите за резкость...
Татьяна Гладкова
И с вами после этого никто не хочет общаться)))
Абсолютно не вызывают. Это личное дело каждого. Главное любят друг друга. По мне лучше намного без штампа, но в любви. И вообще... Штамп не очищение от греха блуда...)))))))))))) Тогда давайте всех невенчанных клеймить начнём...))))))) Глупо это.
Юля Любимова
Ага. И я о чем. Тут одна ебарем предлагает называть. Т.е. так говорить-это не грех, а без печати - грех. А то, что грех-понятие церковное, но никак не гражданское - по фиг.
я не такая "нервенная" ...что бы недоумевать по пустякам )
Ну хочется им замуж! Усмешка.
А мужем и женой делаются только после штампа в паспорте? Совместное хозяйство, дети, жилплощадь - это уже семья. Между прочим, и мужчины в такой семье тоже называют себя женатыми. Знаю я таких. Попробовали бы вы им об их женах такое сказать!
кому какое дело я не блюститель нравственной чистоты... и не это главное главное им хорошо ...я не деревенская бабка чтоб отслеживать главное наведи у себя порядок в доме и личной жизни а не следи за другими
Я в паспорт к ним не лезу)) ) Откуда же я могу знать, стоит там печать или нет?)) )
Так что верю на слово)) ) Говорит- муж, значит- муж)))
Нет. Хочется же, а не можется, поскольку предложения не поступает. А так играются, типа семья
ну раз уж так хочется быть приличной замужней дамой-пусть тешатся
У меня нет. А у вас?
А у меня вызывают недоумение "свечкодержатели", которые всегда и все знают, кто в загс сходил уже, а кто еще не дошел, и думают, что они открывают "сожителям" тайну брака. Да, наивно полагая при этом, что делаю доброе дело и являются борцами за чистоту морали, нравов и русского языка.
нет, не вызывают. Пусть называют как хотят, это ведь их дело
Да! Я своего всегда так и называла, теперь решил жениться. Видимо надоело быть сожителем!))))
есть немного.. . ну а что же делать в наш современный век...
Потому что в обществе принято если женщина замужем, значит у нее все благополучно
Нет, это их право
Светлана Хабибуллина
Не надо коверкать.
Это правильно называется блуд.
А мужчина которого выдают за мужа - е ...брь
Это правильно называется блуд.
А еще называют гражданским мужем, хотя это не гражданское, а сожительское.
У меня вызывают недоумение те, у кого факт сожительства вызывает недоумение! У меня лично в жизни другие вещи вызывают бурный интерес и недоумение... а это... Да тьфу всё это)
ага) ) мы поэтому и поженились))
мои дед с бабкой 50 лет прожили вмсете, прежде чем расписались. Какой же это сожитель? И мы с моим тоже прожили вместе 5 лет, прежде чем оформили отношения официально. А мужем он сам начал представляться через полгода совместного проживания.
Никакого недоумения - муж, так муж - им виднее!
да. это так глупо...
А если они 25 лет вместе? А если им глубоко за 30?Как называть? Мой парень? Мой сожитель?))
Светлана Хабибуллина
Правилно будет е... бр
жалость вызывает. зовет мужем - значит так хочется, а что-то мешает
А чего это меня должно волновать как какие-то незнакомые люди называют друг друга?)) Но если следовать вашей логике, то детей, рожденных вне брака следует называть незеконнорожденными, а лучше даже байстрюками, а тех мам, которым все же придет в голову на людях назвать своего ребенка законнорожденным следует жестоко зачмырить!))))))))
меня это просто бесит
Абсолютно не вызывают! Пусть представляют как угодно!
А что здесь криминального-то? Вы вообще в каком веке живете? Бывает так, что законного мужа и мужем-то назвать язык не повернется, так отстой, вечно пьяный тунеядец. А, как вы называете, сожитель и без штампа в паспорте самый что ни на есть МУЖ с большой буквы!
Им хочется так считать. Ну и пусть считают! Чем бы дитя не тешилось...
а мне вообще по барабану... пусть хоть дедушкой называет!
Я как раз из таких, с МУЖЕМ живем 3 год, ребенку 2 годика. Расписываться не торопимся, только вот хотим кольца обручальные купить и все пока на этом. Ничего зазорного и предрассудочного не ВИЖУ))))
Вызывают недоумение девушки и женщины, которые чувствуют необходимость доказывать перед третьими лицами в том числе и государством, что они муж и жена. Вызывают недоумение девушки и женщины, которые под свою нравственность равняют вес мир
а чем они отличаются? Деньги-в дом, секс-с одним партнером, дети-общие, кредиты и те вместе оплачивают.