Свадьба, венчание, брак

муж нашел любовницу

муж нашел любовницу-встречался с ней год, она его бросила! он просит прощения и хочет вернуться в семью! вы бы простили? поделитесь опытом!
человеческой истории. В Библии описывается восхищение Адама при виде его только что сотворенной жены Евы. «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей» , — сказал он. «Потому, — говорится в Библии дальше, — оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:21—24).
Для христианского брака Иисус восстановил первоначальную норму, данную Богом — моногамию (Матфея 19:4, 5). Дальше Он показал, что вступившие в брак должны придерживаться только этого Божьего мерила. Он объяснил: «Они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6). Итак, христианин, состоящий в браке, должен сохранить узы, существующие между ним и его законным спутником жизни. Половое сношение с третьим лицом в полигамной семье нарушило бы святость этого Божьего постановления. Такое действие запрещено в собрании христиан (1 Коринфянам 5:11; 6:9, 16, 18; Евреям 13:4).
Поэтому не удивительно, что в Писании в пример ставятся женатые христиане, имеющие только одну жену (1 Коринфянам 9:5; 1 Тимофею 3:2). В Библии говорится: «Каждый имей свою жену [не жен] , и каждая имей своего мужа [не мужчину, у которого уже есть законная жена] » (1 Коринфянам 7:2; Притчи 5:18).
Некоторые предприняли мужественные шаги, чтобы согласовать свою жизнь с волей Бога, когда они узнали, что Библия запрещает полигамию. Рассмотрим пример Джона, который живет в городе центральной Африки. Раньше у него было три жены. Но после изучения Библии со Свидетелями Иеговы Джон, посоветовавшись со своими женами, вынес личное решение. После того как он устроил так, чтобы его вторая и третья жены и их дети из совместного с ним брака были в будущем обеспечены, они ушли назад домой в деревню. Этим Джон исполнил предпосылки для преимущества служить Богу в связи с местным собранием христиан. Кроме того, он был благословлен еще и другим образом.
«Каждый вечер, когда я приходил домой, он был полон проблем, — рассказывает он. — Например, одна жена ворчала на детей другой жены и дети тоже ссорились друг с другом. Прежде всего я постоянно должен был выяснять неприятности. Теперь, когда я научился жить только с одной женой, наш дом стал местом покоя и мира» .
Конечно, мир и благословение Бога стоят усилий (Римлянам 12:1, 2).
Пох Что Ты Вип Я Эксклюзив
Лучший ответ
если ничего лучше пока на горизонте нет-простила бы. пусть только бабки платит, возмещает так сказать пожизненно моральный ущерб
О-о-о, в молодости казалось, что простила бы, теперь у меня другой муж и другие взгляды на мир... теперь бы НИКОГДА НЕ ПРОСТИЛА!
нет, вряд ли
Нет опыта. Любишь, то прости.
Не простила бы. Я бы его за год забыла напрочь.
Твоя Киса ...
Это зависит от того, связывает ли вас что-то. Но если простите, то уж простите. И никогда не напоминайте.
Если на вашей аватарке фото любовницы мужа, то ради такой... я бы простил)) )
А если серьёзно, то решать это только вам, лично я бы не простил измены жены.
Зульфия Коцуба
Нет уж ТАКОГО опыта не надо
конечно же нет)) ) у меня были бы новые отношения.. . нафига надо 2 раза в одну воду нырять
Ира ******
Не стала бы к нему возвращаться ни в коем случае.. . через год у меня уже были бы новые отношения
нашел, таки! плохо вы ее спрятали.... однако
menja prostili
А в чью семью просицца ?
Мне кажется, что мужчины вообще женщин прощать не хотят и смотрят на измену непростительно! Их возмущению и категоричности нет предела. В то же время они считают, что из собственная измена не является предательством!
Юлия Долженко
Прощают не измену, а отношения, если любит, то можно простить))))))))))))) ) У меня такая ситуация))))))))))) ) Нашел, ушел, я с ним сразу развелась, обасрал как мог, прошло время, начал таскаться в гости, потом ночевать (ну это я наверное дура) потом все таки решил вернуться, пустила, но наверное не простила, просто смирилась, наверное любила, теперь иногда жалею, а надо ли было)))))))))))) ) вроде всё неплохо, но что то не так))))))))))) ) так что решать вам, чтоб потом никого не винить))))))))))))
Нет конечно, я б за этот год уже другого нашла... зачем мне этот предатель и неудачник
Victoria Mamedova
Ни за какие коврижки. Мне секонд хенд без надобности. За год я бы уже устроила свою жизнь сто раз.))))
Не *уй делать, грязь топтать!!!! Предал раз-предаст и ещё!!!!И сказала бы, что мне не нужны чужие огрызки!!
Elena Krivogusova
Не представляю, как можно жить с человеком после такого...
Для меня это предательство и я никогда такого не прощу!! ! Один раз ушел, значит и второй раз уйдет!! ! У меня пока что с самолюбием всё в порядке, чтоб мною так пользовались!!!
Надежда Сапун
Никого не слушайте и поступайте, как сердце велит. Но сначала все хорошенько обдумайте, потому что это ваша жизнь и именно вам наслаждаться последствиями впшего решения или страдать от них.
Irina Akulov
опыта, слава богу, нет, но у меня был бы разговор короткий-с вещами и на выход!))) нахрена мне нужно БУ-это ж до какой степени себя надо неуважать, чтоб вторично наступать на одни и те же грабли.. эта любовница бросила-другая подберет.. соблазнов в жизне много.. а семья одна.. гульнул раз--вот пусть и гуляет дальше!!!)
Нет опыта. Сама реши, любишь его или нет. Наверное я бы не простила.
Столько категоричных "нет". в этом вопросе полагайтесь только на себя и никого не слушайте. Ведь вы знаете его лучше всех нас вместе взятых ))
**anatolevna Я**
Простила бы, но уже бы ничего меня с ним не связывало. Распрощались бы однозначно.
если Бог нам грехи прощает, то мы какое право имеем не прощать... .

здесь дело каждого человека.... если люите - простите.... думаю он уже давно всё взвесил и понимает что натворил.
Согласна, если любишь, простишь. Тут тебе врядли что-то посоветуют. Прислушайся к своему сердцу.
Елена Быкова
если бы ушла от него сразу же, то не простила бы
в один и тот же омут 2 раза не входят) никакого толку !
рано или поздно обида всплывет
изменил раз, изменит и второй
вы же все равно простите его)
да, я бы простила, ну оступился мужчина, он же вернулся, прощение просит
тот кто предал один раз предаст и второй тем более это не он решил вернутса бросил ее и пришол, а пришол после того как она его бросила, еслибы она его не бросила он бы не вернулся. думай сама
Можно простить все, смотря какая вы сами по характеру. Можно понять мимолетное увлечение (в сауне, в пьяной компании), но год.... За год можно все обдумать, а тут - зайку бросила хозяйка, он пошел к другой хозяйке.
можно простить переспал нечайно и забыл и то один раз а этого нельзя это у же предательство а такое просишь всю жизнь будет бегать по бабам!!!!
дык он вернулся не от того что вас так ценит а потому что та киданула его вот и идет куда примут, типа тут должна ждать, ан нет нех такого, он скоро успокоится и еще одну заведет так и будет ходить туда сюда. имхо
Анна Чабан
Я бы не смогла такого проститъ... это ж не одна случайная ночъ... а целый год - он к ней ходил, целовал, говорил нежные слова, небосъ обещал жену броситъ... а тут она его - бац и бросила, а он как раненный щенок к мамке сразу! Капец мужик пошел... совестъ потеряли