Свадьба, венчание, брак

а нужно ли при смене фамилии менять диплом, трудовую книжку, и т.д.? и что вообще нужно менять? (из стандартного)

Kunduz Amanturova
Нет, не нужно
Лилия Конвисер
Лучший ответ
Паспорт, омс, пенсионное, Инн, остальное не надо
Биржан Карла
На трудовой, не знаю как на дипломе, ставится запись о смене фамилии со штампом ОК.
Меняют паспорт, ИНН, пенсионное, права, может еще чего забыла. Диплом остается прежний. В трудовую вносится новая фамилия и вписывается на основании чего она изменена.
Кеня Копытова
Меняется паспорт (и загран. тоже) , ИНН (в налоговую) , медицинский полис (в страховую компанию) , карточка пенсионного страхования (в пенсионный фонд) , водительские права (если есть в гибдд) , банковскую карточку, в трудовой отдел кадров сделает надпись, что фамилия сменена, диплом, свидетельства о собственности на что либо менять не нужно, они действительны при предъявлении свидетельства о браке. И если есть на Вас завещание, его тоже не надо менять.

Старый паспорт действителен в течении месяца, со смены фамилии.
нужно мнять паспорт, пенсионное свидетельство, ИНН, медицинский полис, диплом не меняется, в трудовую книжку вносятся изменения кадровой службой на основании свидетельства о браке и копии нового паспорта
Татьяна M@skit
не нужно. просто при устройстве на работу, если в дипломе другая фамилия, приносите свидет. о браке.
вод. права точно меняют, паспорт, а в остальном отметки с печатями хватает.
св-во рождении не забудь сменить )))
А лучше не менять вообще фамилию.
Kunduz Amanturova почему же?)
Точно могу сказать, что паспорт, ИНН, страховой мед. полис и страховое пенсионное менять придётся.
паспорт на новую фамилию.
Я меняла паспорт, страховое свидетельство, полис, ИНН. Если есть водительские права тоже менять нужно. А диплом, если уже получили, менять не надо.
Marina Semenova
нужно менять водительские права, ИНН, пенсионное, паспорт, полис медицинский