Свадьба, венчание, брак

Дорогие москвичи и немоскви, что для вас Москва? Грязный город, испорченой экологией, в котором просто невозможно сущест

Дорогие москвичи и немоскви, что для вас Москва? Грязный город, испорченой экологией, в котором просто невозможно существовать и ничего не добиться или это миллион возможностей, которыми лишь нужно суметь воспользоваться?
Это мой родной город, каждая улочка и огромный проспект. Я люблю Москву, в своё время я их неё бежала за границу, где мне хотелось просто дышать свежим воздухом и никуда не торопиться. А потом поняла, что московская суета и есть МОЙ воздух.
Больно за каждое здание в Москве (так же как и в Питере) , которое "отреконструировали", больно проходить мимо пробок и злых людей. Но я бываю наездами, могу сказать, что очень многое меняется к лучшему: водители стали пропускать пешеходов, в жеке мне даже не хамят.
Мне кажется, столицу надо просто перенести. Туда, где производство - на урал, в сибирь - ведь все деньги там. А Москву и Питер сделать пригодными для жизни и туризма, прежде всего культуры, а не денег.
Я спокойно отношусь и к азиатам, и к гастарбайтерам, и кавказцам, и людям со всей России. Богатый город и возможности всегда были и будут притягивать всякую шваль. Но в большом городе всегда много и потрясающих людей. Вот их я ценю, вне зависимости от национальности и веры.
Екатерина Александровна
Лучший ответ
И не то, и не то, и не то. Просто я здесь живу, и не могу сравнивать свои возможности здесь со своими же в другом месте. Возможно, где-то они были бы куда выше, но меня там нет...
Для меня - родной и самый красивый город на земле, по экологии не самый уж и грязный, и все зависит от района. ТОлько вот приезжими загаженный немного....
Карина Мельгуй
Это мой любимый город.. . а если просто "существовать", а не "жить", то любой город будет грязным и испорченным.
гнойная язва на теле россии .)
Лаура Аминова
Огромная помойка.
У меня всё просто--это малая Родина. Я москвичка в 4м поколении, другой жизни не знаю.
нет просто как и испокон веков-большая деревня
огромный мегаполис)) ) от моего города отличается только бОльшими пробками и бОльшими ценами)) ) а вообще с деньгами везде хорошо))))
Д:
Дана :d
Это МОЙ город.... я здесь родилась, выросла не смогу жить, например, в Питере (про провинцию вообще молчу).... да, засрали.... но не москвичи же, которых сейчас в Москве меньшинство
Ирина Калачева А что,в Питере хуже,чем в Москве?
для меня это родной город. я здесь родилась. родились мои родители, бабушки. прабабушки и деды.. родились мои дети, какой был красивый. чистый город, а сейчас что?? ? все засрали.. эти приезжие-чернь, такжики. узбеки, хачики... неблагодарные свиньи и все сюда прутся.... мечети им подавай, совсем охренели, блин.. чербонье тупое...)))
Это мой родной город ( я тут родилась и родители тоже), в котором все мои друзья, родные, где прошло детство.. . Вот только сейчас он - "грязный город с испорченной экологией", с пробками, переполнен людьми до невозможности и с гастарбайтерами на каждом углу ((( Чтоб добраться до работы приходится либо 2часа по пробкам на машине, либо час в толкучке на метро на одной ноге.. . Это реально тяжело! Есть желание уехать в более маленький город или пригород или работать рядом с домом...
Родину, как говориться, не выбирают.. . Я в Москве родилась, как и несколько поколений моих предков. Возможностей лично для меня было бы больше в другом городе, где конкуренции меньше, но я и в Москве нормально существую, у меня нет замашек стать олигархом или монополистом в собственной отрасли, да и из родного города валить никуда не хочется :))
Уля Ким
город, в котором я хотела жить, и теперь живу
Алла Зинина
Москва для меня любимый город, где я родилась и живу. Просто живу, не добиваясь никаких высот. И на досуге люблю бродить по центру Москвы, старинному Замоскворечью, тихим переулкам, в стороне от шумных центральных улиц.
Елена Мусина
Для меня провинциалки Москва это столица нашей родины, которую мне хочется однажды увидеть и не более.
я скорее Подмосковичка, если что) ) не люблю Москву, впрочем, как и любой крупный город. единственная благодарность Москве - за возможность для мужа получать достойную зарплату.
Это мой родной город. Я тут родилась, мои предки. Ранее любимый город. Очень печально, как на глазах он превращается в грязный, испорченный экологией вокзал. В Москве запредельно много лишних людей. Которые делают его опасным, грязным и уже не совсем русским.
фотт у д а ч идля меня ничего незначиография малыша прекрасная я тоже хочу чтоб у моих детей был такой же прекрасный малыш а город москва
Anyta Maydan
Мой родной город. Я скучаю по детству, когда было чем дышать, когда не было столько народу. Но жизнь идет и все меняется. город больших возможностей для моих детей. Хоть я могла бы уехать, где поспокойнее, но пока образование детей важнее. Вот вырастут. тогда уеду.
Blah Blah Blah
я никак не отношусь к Москве, ничем не связана с этим городом, он меня не влечет, я и у себя в городе хорошо живу, работаю, меня все устраивает.
Я слышала тоже мнения людей, которые были там в советское время и сейчас. Говорят тогда Москва была в 100 раз лучше. А сейчас всё завешано рекламными щитами, кругом что-то навязывают.
Москва - один из красивейших городов мира. Недостаток: много гостей, и большинство на своём транспорте, что ухудшает экологию.
это город, в котором живут дачники, я рада что опять зима и Подмосковье свободно)))
Москва - мой родной город. И каким бы он ни был я всегда буду его любить. Конечно, экология плохая, конечно, суетно и КУЧА приезжих - в метро одни лица неславянской национальности. Всего-то лет эдак 10 назад не было особых пробок и метро было полупустым, а сейчас - ТЬМА народа. Москва погразла в пробках, уехать никуда не возможно, с работы 2,5-3 часа добираюсь часто. Возможности в работе - их много, но теплые места уже заняты давно "своми". И самостоятельно на хорошее место не устроиться. Бывала в других городах России... пойти некуда, делать нечего.. пусто. Москва полна кафе и ресторанов, клубов и дискотек, кинотеатров, театров и прочее.. на каждом шагу можно перекусить. Иной раз в каком-нибудь другом городе захочешь поесть по дороге и не знаешь, куда идти.. приходится км-тры наяривать, чтобы найти что-нибудь съестное.
Dilya ;)
Это грязный город с плохой экологией, вечным шумом, но возможностью зарабатывать деньги, обучаться в салидных институтах, получать нормальное (платное) мед обслуживание и.... и.... и....
в Москве хорошо, если ты не один, но вообще мне было грустно тратить время на постоянные пробки и метро, бесило то, что если хочешь встретиться с подругой, то домой по-любому приедешь поздно. в Москве слишком много приезжих, все рвутся туда и она из культурного центра превращается просто в помойку!!!!