1Коринфянам 7:1-5 - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас. "
Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Половая холодность жены может быть вызвана недостаточным вниманием ее мужа, но равнодушие жены также обижает мужа. Проявление неприязни может вызвать у него половое бессилие или даже быть причиной влечения к другой женщине. Если жена проявляет безразличие и только лишь подчиняется необходимости, то муж может это понять как доказательство, что жена им не интересуется. Половыми реакциями руководят чувства, и если жена неотзывчивая, то ей, наверно, придется проверить собственное отношение к половым сношениям.
Не должно быть необходимым просить третьего лица решать, насколько пристойны или непристойны сношения брачной пары. В 1 Коринфянам 6:9—11 Библия ясно перечисляет действия, запрещенные поклонникам Иеговы Бога: блуд, прелюбодеяние и гомосексуализм
Свадьба, венчание, брак
мужчины а чтоб вы делали если б ваша жена невыполняла супружеский долг месяц?
Неля Ладыгина

Скотина, да и только. Я бы тогда перестал в магазин ходить, мусор выносить и лампочик вкручивать. Она бы быстро одумалась.
Начислил ы ей процентов кучу.
Мне кажется, все права и обязанности надо прописывать в брачном договоре, а то путаница получается.
наверное у нее есть причины на это, в каждую семью не влезешь
А что такое супружеский долг?
Может, твоя жена хочет, чтоб ты взял ее силой?
Налево бы пошел.
Найди причину а дальше принимай решение
завел бы себе бабец на знакомства майл-ру
А почему спрашивает ИРИНА? вы? гомосемья прости господи?))))))))))) 0
Б. Б. П. Е. и всё
Потерпел бы, вот только подозрения закрались бы...
Взял бы пример с @_______________
Долг платежом красен.
Смотря почему и для чего она это делает. Если из корыстных побуждений или так из принципов, для этого есть досуг. А если есть на то причина в полне адекватная, или просто нет таких возможность выполнить супружеский долг, то только терпеть.
Ответы жжгут. Какой супружеский долг? И как она его может не выполнять? Представил картину: с договором в руках Дорогая, а не желаешь ли ты исполнить долг свой супружеский? Нет? О, я задумаюсь. Блин, нагнул и всех делов.
Смотря чем она бы это мотивировала. А вообще - призадумался бы. И о многом.