Свадьба, венчание, брак
Спор у нас возник,должен ли будущий муж быть обязательно при деньгах или это уже подобие проституции?Как вы считаете?
Будущий муж должен уметь их зарабатывать, т. к. изначально было заведено: мужчина добывает мамонта, а женщина его готовит и создает уют в пещере.
Если вы крепко стоите на ногах, то доходы мужа вас могут и не беспокоить.
каждый решает для себя, мы с мужем были студентами, купили две тарелки, две вилки и ложки, сковородку без ручки нам в общаге презентовали, собрали свои два чемодана тряпок, вот и ушли с таким богатством на квартиру. И я об этом ни разу не пожалела!
"при деньгах" - понятие растяжимое. он должен работать и получать деньги, достаточные для жизни семьи. а уж сколько для кого достаточно - каждый решает сам. если же он просто сидит у мамы с папой на шее или валяет дурака за символические деньги - то жениться ему рано.
я и сама при деньгах и общаюсь с людьми своего круга
конечно при деньгах, семью же содержать надо
При чём здесь проституция? ? Как можно супружество сравнивать с бл... вом? Мужчина должен быть в состоянии обеспечивать семью, т. к. с древних времён мужчина считался "добытчиком", он должен быть опорой жене и своим детям, а достойная жизнь стоит нынче недёшево
Да, это проституция)) ) "Лучше кусок черного хлеба, и с ним мир, чем дом, полный заколотого скота, и с ним раздор"( царь Соломон))
Мужчина должен быть не при деньгах, а с умением эти деньги заработать. А вообще, там где в семьте царит мир, лад и взаимопонимание, о таких вопросах вообще не задумываются
Нормальный мужчина должен обеспечивать содержание жене, которое компенсирует затраты труда на ведение хозяйства ( а что за приготовление пищи, уборку в квартире, стрирку платить не надо? - тогда это уже рабский труд) , и потерю здоровья и сил на рождение и воспитание их общих детей. Проституткам же платят - только за использование их тела для мужского удовольствия.
он вам ваще ничего не должен, вы же замуж за человека выходите, а деньги во первых предмет неодушевленный, за них замуж не выйдеш, дак еще они имеют наглость и кончаться и тада приходится смотреть на то что осталось (читайте внимательно сказку про золотую рыбку всего и сразу не бывает, ато раз и старуха да еще и с дырявым точилом)
мужчина должен работать и стремиться к лучшему, деньги заработает, плохо когда ему пофиг до работы и он ищет женщину, которая будет работать, ну или его просто все всегда устраивает!
При чем здесь проституция?
Да обязательно!
Не ходите замуж по расчету - не рассчитаетесь. Брак по расчету - узаконенная проституция.