Свадьба, венчание, брак
Неужели никому никогда в браке не бывает скучно??
бывает конечно же. супруги - не клоуны, друг друга развлекать постоянно. Как и у любым отношений брак двигается по спирали: супруги могут охладевать друг к другу, а через день вспыхнуть влюбленностью. это нормально. не может быть постоянно хорошо и интересно. приесться, надоест и перестанете замечать хорошее.
Некогда скучать.
делом займитесь
Мне не скучно, а супругу моему уж точно со мной никогда не соскучиться, я ег всегда держу "в тонусе", ибо я всегда разная, и сама не могу предположить, что я сделаю в следующую секунду )
Вообще, в браке не должно быть скучно, в браке может быть спокойно, но спокойствие не должно перерастать в рутину. Если переросло - все, пиши пропало. Я думаю так: спокойствие должно выражаться именно в устоявшихся бытовых мелочах (кто покупает хлеб, какой запас лампочек, туалетной бумаги и зубной пасты должен быть в доме, во сколько приходит с работы муж, жена, во сколько приходят из школы дети) , то есть я пришла домой, поцеловала детей, супруга, скинула обувь, верхнюю одежду, щелкнула кнопочкой чайника, разобрала сумки (при наличии) , вымыла руки, выпила чашечку кофе, обсуждая с мужем события прошедшего рабочего дня, и пока я это не сделаю - пусть весь мир подождет, вот это - стабильность, которая дает мне спокойствие.
Но что такое рутина? Я не знаю. Для кого-то рутина: ежедневная стирка, глажка, готовка, мытье посуды, уборка, просмотр вечерних сериалов, а для меня: я с удовольствием загружаю вещи в стиральную машинку, с огромным удовольствием глажу, мы все вместе готовим ужин, даже трехлетний сынок нам помогает, проверяю у старших детей уроки, ужинаем, а потом: О! Блаженство! я могу сесть перед телевизором с вязанием или вышиванием и отдаться своему любимому делу, ну хоть полчасика ) ну разве это рутина? разве это скучно? НЕТ!
Рутина и скука рождается в головах людей, причем совершенно разных людей, которым нельзя было идти по жизни рядом. Я думаю, что скука - это начало конца семейной жизни.
Я завтра подумаю над этим вопросом.
Сейчас некогда - веселюсь в браке.
Не бывает. Если повезет то всегда выхвачиваю хоть одну экстра минутку с любимым - так много дел у обоих и работы
вот на ответах среди ночи сижу...
скучаем вместе... спим попа к попе.. . утром просыпаемся ...ой как соскучились! )))
Нам не бывает скучно, любим друг друга))
Мне, не бывает, супруге редко.
Альбина )))
а скажите, в чем вы находите прелесть семейной жизни?? поверьте, вопрос искренний и совсем не с подковыркой!!!!
Скучно не должно быть. А если скучно начинает становиться, то можно помечтать о планах на будущее. =)
При наличии работы в режиме нон-стоп и ночью и по выходным, и онлайн-игр в ассортименте как-то уже пофиг, в браке - не в браке, не то что скучно, а разницу только по кол-ву грязных носков определить можно.
бывает не только скучно
Если становится скучно в браке, это может быть первым зовом к спасению ситуации! Смотря от чего вам скучно.. . если вы устали от обыденности - придумайте что-то интересное и новое, чем можно удивить мужа - новый фильм, новое белье, новая поза, новое блюдо! Или все это вместе: ) вы - женщина и всё в ваших руках! Чем раньше вы начнете ублажать вашего мужа, тем крепче будет ваша семья.
Ну а если вам просто скучно дома без него - приготовьтесь к его приходу! Или займитесь собой! Лучше всего фитнес-клуб! И тело и самоооценка в норме) )
Скучно в браке не должно быть) ) это своего рода работа и нужно повышать квалификацию) ) в любом случае не толкуете и не показывайте мужу, что вам нечего делать или что у вас нет никаких интересов, которые бы поднимали ваше настроение! удачи! не скучайте!
Альбина )))
все очень мило!! все слова!!
но я же не просила советов!! я вообще одна живу!!