Свадьба, венчание, брак
Каккой мужчина лучше: грубый, резкий, но смелый, ответственный или нежный, любящий, но нерешительный?
я смотрю на два типа мужчин:один из них мой знакомый, а второй мой любимый. Мой знакомый женат уже давно, я дружу с его женой - он грубоват, резок, может обидеть жену, унизить (хоть и любит в действительности, но характер такой), вспыльчивый, своевольный, царь и лидер в семье - все происходит только так как он сказал, неравнодушен к красивым девушкам,но он является очень сильной опорой для своей жены и детей, он МУЖИК, ответственный, решительный, за ним как за каменной стеной. Мой любимый - очень нежный, очень внимательный и заботливый в мелочах, чувственный, сексуальный, никогда не унизит, не накричит, не ударит, преданный однолюб, делиться со мной (не с друзьями!)своими мыслями, переживаниями,но он нерешительный и кажется даже трусливый, что меня очень расстраивает(((. Если какая-то проблема, то он сразу ко мне :Что же делать?? давай что-то думай, помогай мне. И это так всегда вместо того, чтобы брать заботы, финанс.проблемы на свои мужские плечи. Я постоянно чувствую с ним себя лидером, который его направляет. Чуть проблема - он сразу ко мне (раньше - к маме) - словно я создана его ограждать от жизненных невзгод, а не он меня. А девушка очень хрупкая, слабая, очень нуждаюсь в опоре, защите надежной в жизни. Как думаете - у нас ничего не получится с ним??? я его люблю уже несколько лет (и он меня), но замуж за него боюсь выйти - боюсь, что буду нести на своих хрупких плечах всю ответственность за себя, его и всю семью(((
О какой каменной стене можно говорить про хама? ! Он безответственен даже за душевное состояние жены, а, значит, и атмосферы в доме.. . Что касается второго варианта - "Мужчина - голова, а женщина - шея, которая ею вертит"...
У меня когда-то тоже был подобный выбор.
Для себя я заметила, что для идеального равновесия в семье обязательно должно быть одно стенобитное орудие, которое является генератором, двигателем и стеной в буквальном смысле этого слова. Таков закон - кто-то один должен быть именно таким. Иначе семье не бывать.
И для себя я решила - это буду НЕ я! ))) Мне не под силу брать на себя ответственность всегда и во всем. Я существо хрупкое, и мне нужна опора. Честное слово, за почти 11 лет супружеской жизни я ни разу не пожалела о своем выборе.
И самое интересное, что я - единственный человек, для которого мой муж делает исключение: со мной он нежен, романтичен, сентиментален и исключительно вежлив. А что ему там хочется показать на людях - это уже просто его "маска", которую я в состоянии терпеть :) Честно говоря, меня она даже забавляет :)
а что у нас уважается хамство и унижения. бред какой то. просто той бедолаге идти некуда или у нее мозгов хватает только на слепое подчинение господину- восток, человек не боится ответственности - ярлык можно приклеить любому- хаму и гуляке-благородство а порядочному- подкаблучника- просто человек умеет ладить и дает возможность женщине немного порулить а в сложную минуту жизни именно он будет рядом и подставит плечо.. . все познается в сравнении и в жизненных испытаниях.. . вы так представили себя что несете и надрываетесь решаете и его проблемы и свои - скорее всего вы для него добрый советчик ...
Не думаю, чтобы вам понравилось на самом-то деле жить с быдлом, хамом и бабником - а это, по сути и есть ваш знакомый. И вряд ли кто знает подробности жизни с ним за этой каменной стеной. А что, на всем Земном Шаре остались только эти двое?
Мой-это первое и меня устраивает. И его можно направить туда куда надо.
"грубоват, резок, может обидеть жену, унизить, неравнодушен к красивым девушкам, и любит в действительности"
Я ржал)) )
А своего бросайте. Раз не чувствуете его как мужика - ничего хорошего не получится.
Во истину справедливое утверждение, для некоторых - "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Эпик фейл Вашего мужчины в том, что он слишком учтив, податлив и нежен, стремится угодить в большей степени Вам, а не себе.
Я ржал)) )
ответственный и нежный
Для каждого человека по-разному.
Одной женщине нравится первый тип, другой - второй, это же логично.
Идеальный мужчина для женщины должен иметь психическое заболевание - «расстройство множественной личности» .
Расстройство множественной личности — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности» , или «расстройство множественной личности» . Данное явление известно также под названиями «расщепление личности» и «раздвоение личности» .
Хаха)
Не хочу читать длинный текст. Отвечу на сам вопрос: нежный, любящий но нерешительный.
А почему вы думаете, что знакомый прям такой "бэтмен", может просто он ловелас, активный, общительный, знает что сказать девушке и создается впечатление принца. И вы больше негативного перечислили именно в первом случае, чем в вашем любимым. Бывают вроде бы и смелые, но в реальных опасностях могут струсить. Вы говорите, что боитесь нести на его плечах всю ответственность, наоборот чаще всего на плечах жены такие, как ваш знакомый и кроме того в придачу ещё избивают жён. Я конечно не говорю, что ваш знакомый именно такой.
Первый вариант исключён сразу, окончательно и бесповоротно - не люблю людей, которые убивают вокруг всё живое..
Чувствуется Ваша Любовь К Вашему Знакомому)))))
Правильный вариант отношений как мне кажется на сегодняшний день это когда два взрослых человека сильные личности, общающиеся и считающиеся с друг другом, важные друг для друга, уважающие друг друга, не указывающие, а выражающие свой совет, ни один из них не слабее и не сильнее другого, у каждого есть свои страхи, проблемы и также положительные стороны. Какие бы отношения не были, всем своим нутром мы будем стремиться к этому варианту. Когда кто то нас сильнее и слабее, мы не будем счастливы. А так хочется встать за чью то спину, найти кого то сильного, решительного, он же мужчина, а я девушка, буду слабой, я думаю это несчастливая и временная модель отношений.