Свадьба, венчание, брак

Сложнее ли сейчас молодым решиться на создание семьи?

честно говоря да, это очень сложно, раньше женились и всё,а сейчас мы все хотим встать на ноги, а потом уже семья....
Ирина Томашова
Лучший ответ
а в чем заключаются сложности и именно сейчас. голод, война, безработица. что именно мешает заключить брак и жить в семье- только собственные.... взгляды на жизнь
я вообще решила ее не создавать. да, решиться трудно
Нисколько - все живут гражданскими браками сколько влезет, расписываются, зная что в любой момент могут развестись и венчаются ради проформы - в чем сложности-то?
Олеся Углицких
не вижу сложности !
Юлия Сорокина
да, трудно, потому что избалованы гражданскими браками, в которых пробуют-не нравится-расстаются, и так до бесконечности... бывает, что даже залёт не помогает...
это достаточно ответственный шаг, шаг на ступень выше, но на вид сложнее. Всегда отговариваем себя от уз брака, надеясь, на то, что вот придёт момент, когда будет всё уже в достатке, но не замечаем, что достатка никогда не было, нет и не будет. Самое главное, что женщины начинают со временем для себя понимать, что если мужчину всегда можно найти, то ребенка не всегда можно успеть родить. Всех устраивают эти отношения свободные, но это очень плохо сказывается со временем. Семья - это та самая ячейка, в которой человек нуждается, это жена, дети.... рано или поздно кто-то и разочаровывается, но такова жизнь, нужно идти вперёд ...
это всегда было сложно