Свадьба, венчание, брак

Почему жалость унизительна,не жалей себя,не жалей других?Мне себя бывает порой очень жаль,и как-то не стыжусь этого,др

Если сама себя не пожалеешь, то кто пожалеет? Нужно себя любить, уважать и жалеть.
Тогда и люди будут по другому относиться.
И нечего стыдится этого!
Елена Ухтикова
Лучший ответ
Себя можно жалеть сколько угодно, но не допускать, чтобы тебя жалели-вот это унижает.
Анна Ворон
Себя жалеть можно, главное - не переборщить. .
Других людей мы всех жалеем конечно.
Жалеть - значит любить))
Потому что слабых не любят... Можно конечно же иногда и пожалеть себя, только так, что б никто не видел...
#&
#veronicha '
Кристина Ронько Ты не прав! Иногда нужно радовать "друзей". Как на душе им хорошо, когда тебе плохо.
Не замечал это лицемерное сочувствующее лицо? А ты присмотрись.
Прав в том,- что жалеть себя нужно в душе, даже поплакать полезно.
Все не приходилось тебя поблагодарить за ОТВЕТЫ. Благодаря тебе, попала сюда.
Очень нравится. СПАСИБО!!!
Жалеешь значит любишь
Твоя Черешня
если себя жалеешь, значит расслабляешься-не каждый может это себе позволить. и ещё я избегаю нытиков и хлпиков-они меня просто напрягают
Angel From Hell
я стараюсь бороться с этим... не конструктивное чувство-жалость к себе... а других-это хорошо. других стоит жалеть
Жалость унизительна - это один из распространённых штампов. Да, если над тобой рыдают в три ручья, говоря, что несчастнее тебя нет, а в душе ехидно ухмыляются, то такая "жалость" в самом деле унизительна. Если ты сочувствуешь человеку (или сочувствуют тебе) искренне, хочешь или можешь поддержать или помочь - такая жалость необходима каждому, потому что каждый человек, каким бы сильным и гордым он не был, нуждается в поддержке и такой вот жалости. Я знаю, что в некоторых сёлах слово "жалеть" является синонимом слова "любить". И что унизительного в любви? А человек, не способный к жалости и состраданию, и человеком называться может только по видовому признаку.
Я стараюсь себя не жалеть. После жалости к себе у многих обычно наступает депрессия.