Свадьба, венчание, брак

С кем лучше девушке создавать семью: с ровесником, средним, пожилым?

Если ровесник с ветром в голове, хочет пожить, гулять много, влюбляется по несколько раз, средний постарше на 5-8 лет более серьезный, неизвестно, что на уме у него, а пожилой с большой мудростью и верностью, не предаст, так как сыт по горло своим прошлым. а вы как думаете? Я не про деньги. а про семью.
Armenuhi Siradexyan
Кого полюбит, с тем и создавать семью, не взирая на возраст.
Людмила Беляева (Вербина)
Лучший ответ
все три варианта имеют плюсы и минусы
и все одинаково ...плохи
ЖИВИ ОДНА до того момента, пока ...
Тогда и не придёт в голову спрашивать, будешь сама точно ЗНАТЬ
Armenuhi Siradexyan почему так уверены. что я о себе задаю вопрос? я замужем за любимым.
Лучше с ровесником. Сначала.
Если хочется надежности - надо быть готовой дать человеку то же.
А для этого нужно иметь хоть какой-то опыт, а не думать, что вот, мол, женюсь на том, кто старше и умнее и все будет сразу чики-пики.

Я это так понимаю.

А от пожилых молодой лучше держаться подальше, если семья все-таки дороже теплого местечка.
Armenuhi Siradexyan не всегда общего нету, люди очень разные, в Европе знакома с многими парами с огромной разницей возраста без законного брака, наследство завещано детям. а не паре, просто очень любили друг друга и у них было очень много общего и интересного. чего у меня нету с моим мужем ровесником! позавидовать можно! русские и европейцы-разные люди.
из всех браков своих знакомых, самым удачным считаю брак подруги, муж старше на 9 лет) ) только благодаря ему во многом пережили все периоды ее взросления.... ровесники да - но в возрасте ближе к 40... пожилой нет, тк это поколение другое и ничего общего в этой паре нет
Inesk@ Inesk@
Мой старше меня на 12 лет - прям то, что мне нужно. Уже нагулялся, но за плечами нет ни бывших жен, ни детей.
по любви все-по любви-барышня-видать вас еще не тыркнуло
Armenuhi Siradexyan еще вывод обо мне сделали? докажите, что меня еще не тыркнуло...
Екатерина Мисюра тыркнуло это не в обидном понимании-любовь нечаяно нагрянет-а когда человек здраво рассуждает о любви-значит это просто выбор-а в любви выбирают-ну уж извините-люди с рассчетом
Конечно за старичка-наследство хоть останется а то так и будешь по сараям скитаться .
Асыл !!
Armenuhi Siradexyan в Европе знакома с парами с огромной разницей возрасте без законного брака. оба любили друг друга зная. что наследство достанется детям, а не паре. не все старички такие дураки, чтобы наследство дарить паре.
кого любишь и только....
был у меня старше меня гражданский муж, мне вот это вечное воспитание нафиг не нужно было, и я ушла от него... позже вышла замуж за парня, у нас с ним разница в 2 часа)) ) мы абсолютные ровесники)) ) и нам хорошо вместе! он у меня не гулящий, у него в моем городе нет никого, да и как он говорит ему и меня вполне хватает
Сандугаш Ахмет
лет 10 разница должна быть
Мария Бородина
Лучше всего в жизни делать то, что хочется и так, как этого хочется.
Лидия Забелина
по любви лучше, если не катит, бросай монетку.
возраст не показатель ветра в голове или мудрости. Мой муж моложе меня на 8 лет.
С тремя.
К кому душа лежит! Но разница не больше 5 лет!
Armenuhi Siradexyan мой первый жених и бывший муж не больше 5 лет разницы возраста,м не было так плохо с ними. а мой второй муж старше на 20 лет, так счастлива с ним уже 8 лет в отличие с бывшим мужем! И какие выводы делать?
чем больше разница в возрасте тем сложней взаимоотношения, но не всегда. иногда даже при большой разнице (на 10- 20 и выше лет... ) люди любят друг друга и могут прожить счастливыми всю жизнь. это зависит скорей от характера людей и о их желании быть друг с другом.
смотря с кем тебе более комфортно по жизни. кто поможет в содержании будущих детей. тут только тебе решать...
второй вариант оптимально ...
Вообще, главное, чтоб вы любили друг друга, а возраст не главное. Но как сказала однажды моя знакомая: " Я хочу с ним подушками побросаться, а у него челюсть вставная, доставай ее потом из под кровати". У каждого мужчины в молодости, в зрелости и в старости есть свои достоинства и недостатки и чтоб как следует оценить их, женщина должна быть проблизительно того же возраста. Я считаю, что молодой девушке с пожилым, пусть даже самым мудрым, будет смертельно скучно.
Kiss..*
Armenuhi Siradexyan не всегда. не у всех пожилых вставная челюсть и не со всеми пожилыми скучно, мой лучший друг на 40 лет старше, вставной челюсти нету, глухонемой и с ним никогда скучно не бывает, из за его интересных фантазии, взглядов на жизнь на языке жестов, он просто мой друг. сделала вывод, что глухонемые живут дольше и здоровее и веселее слышащих!
Armenuhi Siradexyan люди очень разные, в Европе знакома с многими парами с огромной разницей возраста без законного брака, наследство завещано детям. а не паре, просто очень любили друг друга и у них было очень много общего и интересного. чего у меня нету с моим мужем ровесником! позавидовать можно! русские и европейцы-разные люди.
Девушке с ровесником, женщине с кем угодно
У меня муж на 8 лет старше меня и я счастлива безумно - мы прекрасно понимаем друг друга.. . И вообще я всегда считала, что мужчина должен быть старше как минимум лет на 5 (Хотя это моё мнение, кто-то может не согласиться, да мне и не нужно, главное это Любовь, взаимопонимание и уважение в семье) А вообще, не надо никого спрашивать, а надо действовать как сердце подсказывает, т. к. у каждого свои предпочтения и идеалы
смотря что тебе нужно в отношениях
средний лучше всего.
средним! меня муж на 7лет старше! не жалуюсь
с ветром в голове - ни в коем случае!
когда не понятно, что на уме - тоже нет.
остается пожилой (это если методом исключения) , а вообще семью надо создавать с надежным, в ком ты уверена, с любящим и любимым (это если про семью, а не про деньги)
или
альтернативный вариант - выбери приоритеты - что для тебя наиболее важно, какой ты хочешь видеть свою семью и подбирай под этот вариант кандидатуру.