Свадьба, венчание, брак

Если жена бесплодна она должна отпустить мужа или пускай он сам решает этот вопрос???

Что значит "отпустить"? Если мужчине уйти, то его ничем не удержишь - ни детьми, ни их отсутствием. Другой вопрос, чтобы мозги не полоскала, в случае если он всё же решит уйти.. . по-моему, в данной ситуации честнее было бы отпустить. каждый человек вправе на желание и реализованное желание! ) услышать слова "папа" или "мама" и лишать его каким бы то ни было образом этого желания, по-моему, несправедливо. Однако имеет мысл учитывать, что огромное количество семей при проблеме бесплодия не распадаются, а всё равно живут вместе, причём не из-за ложного чувства долга или ответственности, а просто потому что им хорошо вместе. Да, нет этого замечательного бонуса - детей. Но, видимо, у них и без деток есть какой-то источник семейного счастья. И слава богу.
Галина Акиняева
Лучший ответ
А как же любовь?
Это уж как они решат. Есть некоторые способы, пусть сначала пробуют, потом решают, как дальше быть.
Kate Pinkina
ага, у нас всегда женщина во всем виновата, а то что мужики 40 процентов -- потенциальные бесплодники, то ничего, да? )
Они должны вместе решить что делать.
она должна поставить его в известность
Глупо разрушить семью по этой причине. Есть разные способы продления рода в наше время: ЭКО, сурогатное материнство, усыновление. В РФ на сегодня около миллиона детей живут в детских домах. А почему бы не дать счастье им, с детства обездоленным? Отпустить конечно можно, можно выгнать, можно просто уйти, но где 100% уверенность, что и во второй раз не повториться то же самое или не будет ещё хуже?
отпустить, почему один несчастный должен сделать несчастным второго
Nadejda Bairamova
Они должны решить это обоюдно.
Елена Г******
Это его решение. Кстати дети могут появиться в семье не только естественным путем но и социальным. Приемный ребенок может стать родным.
При современной медицине это все очень просто решается
У меня есть соседи, которые не могли иметь детей, в поликлинике говорили что жена бесплодна, причем такой диазног ставили не один раз, тем не менее она не сдавалась обращалась в другие медицинские центры, а сейчас у них дочка очень похожа на мужа! Если семья строилась на чувствах, то при обоюдном решении и при помощи современной медицины можно найти выход. И с божьей помощью конечно.
Шынар Махаева
Всё решать должны оба вместе, чтобы решение было совместное, а то потом обвинять друг друга будут.
Олечка )))
Знаю одну семью, где 11 лет не получались детки. Оба здоровы, а детей нет-биологическая несовместимость. Разошлись, хоть и любили друг друга. Но решили, что так будет "правильно и по-умному"... Родили в новых браках по ребенку и опять сошлись.. . И оба сказали, что сошлись бы в любом случае, так как друг без друга не смогли бы жить...
Даже в браке каждый проживает свою жизнь и должен принимать решение сам
Katia Pospelova
Смотря какие ваши отношения!! 1 Если вы обоюдно любите друг друга, и муж согласен жить с вами без детей, то счастья вам и здоровья, будет очень хорошо если вы возьмете малыша и подарите ему счастливую жизнь. А если муж хочет детей - отпустите и не грешите, это будет правильно и перед БОГОМ и перед людьми. Я вам желаю счастья и здоровья.
А ты сама так решила или кто то тебя надоумил? Моя подруга через 14 лет забеременнела а своячница с первым ребенком через 10 лет а со вторым только через 5 лет.
Янка Феснко
надо сказать мужу и если он готов к тому что жена не сможет родить думать об усыновлении (удочерении).
если любит поймет!
она ОБЯЗАНА сказать ему " я бесплодна, люблю тебя и желаю тебе только счастья, даю тебе выбор, если ты уйдешь от меня, я не стану сердиться и останавливать, это твое право"
а вот после этого надо принять решение мужчины.
L.
Lady ....
А почему отпускать должна? Есть в конце концов суррогатное материнство, благо законодательство РФ позволяет .
Другой вопрос а любите ли Вы его? Ну а если жмотит платить деньги ...тогда и в правду чей-то вы за него держитесь? Сейчас бесплодие лечат в Европе, у нас нет, у нас и рожают без мониторинга за сердцем ребенка и матери, об анестезии вообще молчу, в 16 век так рожали в Европе!

Удивляюсь русским женщинам, вцепитесь всей пятерней в мужскую писю и считаете что другую не найдете!
А усыновление? Или жена была нужна только для воспроизводства потомства
самый лучший выход - взять лялю из дет. дома
как верно указал первый комментатор, нужно поставить в известность мужа
это было-бы просто по-человечески честно, а там все само-собой
этот вопрос должен обсуждаться между женой и мужем . принимая во внимание мнение двух людей. решайте вместе, ситуация касается вас обоих.
Karla Kazakhstan
решать вместе. если любит он и она друг друга то можно взять с роддома малыша. если он согласен (муж). а так наверно отпустить если не захочет чужого воспитывать.
На все воля божья! Как он решил так и будет
да это вообще не наше дело!!!! у каждого свое кино..