Свадьба, венчание, брак
А почему если возникают проблемы в семейной жизни, то все сразу советуют разводиться? Неужели так легко выйти замуж?
хм, ломать - не строить
такие советчики гроша ломанного не стоят. Ломать-не строить
В некоторых случаях лучше одной, чем в таком замужестве.
Советуют те, кто не представляет других вариантов и кто не умеет жить вместе.
Разводиться - еще куда не шло, а вот где логика: если возникли проблемы в семейной жизни - надо родить второго (третьего и т. д.) ? Когда это увеличение количества детей шло на пользу и помогало избежать проблем?
Если для вас обязательно быть замужем, не важно за кем, то совет развестись, конечно звучит кощунственно. На мой взгляд, если муж изменяет, пьет и поднимает на жену руку- это "проблемы" которые не имеют никаких вариантов решения, кроме развода. Есть вещи, с которыми нельзя мириться. В остальных случаях можно попытаться поискать решение.
Зауреш Пирмаханова
измена тоже может быть одноразовой или имеющей веские причины...ничего.со временем это пройдет...
выйти замуж не напасть.... дальше знаете))) ) вообще, выскочить замуж не проблема, это легко))) ) проблемы будут потом от необдуманных поступков)) ) а если отношения себя изжили, то реально лучше развестись.. . жизнь одна и не стоит жить в печали и прочей тряхомудии, кого-то терпеть)) ) нет человека - нет проблемы
советуют разводится, когда проблемы в семье затянувшиеся и неразрешимые. Я разводилась с первым мужем и не жалею об этом, вздохнула с облегчением, после 8лет брака. Второй раз вышла замуж через год, не скажу, что мне было сложно) ) Во втором браке счастлива 4года уже.
А насчёт ответов о "завидующих",то не понимаю, чему можно завидовать, когда в семье многолетний разлад и самоуничтожение? Уж лучше не быть замужем, чем жить в таком браке...
цель жизни не только в том, чтобы состоять постоянно в замужестве, поэтому, скажу честно, вашей фразы про "легко выйти замуж" не совсем понимаю. а совет и про развод - это самый простой совет, который можно дать.
Смотря какие проблемы. Для кого-то - цветы не подарил - проблема, а кому-то и морда мужем разбитая - свидетельство любви.
Ну смотря какие проблемы, они ведь разные бывают, вот если муж пьет, бьет, тогда точно развод, а если мелкие неурядицы, то тогда ж зачем развод, можно все уладить
А ты никого не слушай!
Так советуют те, кто не замужем: -))) Наверное из зависти: -))
Регина Ринатовна
мне советовали развестись замужние подруги))
Марина Пермякова
а чему завидовать, если муж пьянь и бьет? не смешите меня, при чем здесь зависть вообще,
Соглашусь с Лисой Алисой. От себя - всё, конечно, зависит от степени сложности проблем. Идеальных отношений нет даже в голливудском кино. А в жизни два человека всегда притираются друг к другу, идут на копромиссы. Если они адекватны и обладают хотя бы минимальным воспитанием.. . Но есть вещи, с которыми просто нет смысла мириться и прощать их - серьёзные вещи, о них здесь просто не хочется тему развивать.
никто не советует. за семью нужно держаться. и не доводить до проблем. и главное ни к кому не надо ходить за советами, и жаловаться.
Никому не доверяй и на задавай семейные вопросы незнакомым людям, им то все равно, что с тобой будет.
Нет, потому что сохранить семью не у всех ума хватает, гораздо проще не заморачиваться и развестись...
или мужики у которых проблемы с женщинами... (
Здесь сугубо индивидуально, но в какой-то мере мы все похожи, да и как правило на лучшее потом трудно нарваться ---просто статистика и логика, ведь хорошие женаты или замужем ...тебе решать.
А дураков и лохов всегда хватало, в чём проблема? Выходи хоть каждый день. Что вот только тебе это даст, кроме пустоты и нервов.
Многим не везет в семейной жизни, а менталитет у народа какой? Раз мне не повезло, пусть и другому не повезет! Отсюда и такие советы.
Если девушка пишет: он меня избивает, но я его люблю, что делать?
И что? Ей держаться за брак?
Или если пишет: "он меня постоянно обзывает, не уважает моих родственников"
О каком уважении и любви идет речь?
Такие браки надо сохранять? Держаться за них, бороться.... За что бороться?? ? За глупость совершенную в юношестве?
И что? Ей держаться за брак?
О каком уважении и любви идет речь?