Свадьба, венчание, брак

Развелись с мужем, а как быть с венчанием

как развенчивают?
Идите в ваше Епархиальное Управление и пишите заявление на имя вашего Владыки .Учтите, что заявление это - не отписка .Придется указывать обстоятельства и причины развода. С точки зрения венчанного брака, основанием для развенчания может быть доказанная супружеская неверность одного из супругов, полная социальная недееспособность или отсутствие супруга без вести в течение длительного времени. Владыка накладывает резолюцию, назначает послушание, после исполнения которого ваш церковный брак будет развенчан. Все не так просто .Не нужно было спешить.
Асем Жарасбаева
Лучший ответ
Вероника Наговицына согласна не надо торопиться, если муж болен и не хочет лечиться ?
А вот это практически невозможно. Церковь это делает только в особых случаях, на сколько я знаю.
это к батюшке. там вам всё расскажут подробно.
Надо подать прошение о развенчивании. Сходите в церковь в которой венчались, или в другую, и спросите у священника.
Если вас развенчают, то повенчаться с другим церковь уже не позволит!
Развенчивают в церкви, но не сразу и не всех... .

Вообще-то церковь разводов, как известно не одобряет, но поскольку жизнь есть жизнь и люди есть люди, то и в церкви можно развестись! Сходите и узнайте. Могут и отказать.
Олеся Рылко
Пойдите в церковь и спросите у попа.
церковь не разводит, есть несколько причин по которым церковный брак сам по себе перестает существовать, одна из них это измена
Вероника Наговицына болезнь супруга?
развенчиваться.
расторгнуть венчание может только патриарх всея руси
так что ждите пока выберут нового
Вика Баранова
Оставьте все как есть и никуда не ходите.
Удалить из друзей)
Обязательно сходите в церковь! Там ответят! Нельзя оставаться повенчаной с не любимым человеком.