Свадьба, венчание, брак
Как развестись с мужем если ребенку 5 месяцев
Пришли к общему мнению, что вместе жить больше не можем! Подскажите как развестись чтобы не назначали алименты, ничего нам от него не надо.
Не подавай на алименты, и все.
до года не разводят супругов именно потому, что в этот период отец и муж необходим, как никогда, этот защитник и помощник, и нечего ему спуску давать, пусть помогает, нянчит, в магазин бегает, бутылочку даёт и купать помогает
а через 7 мес может, на что и сгодится !
Это бессонные ночи, это зубки, это малыш.
Не до прежних радостей.. . Держитесь.
Женщине в этот период трудно, как никогда, и он должен сцепить зубы и выстоять, перетерпеть, потом всё наладится.
Испытание будет пройдено.
Алименты переводите на сберкнижку, на банковский счёт, в 18 лет ребенок сам решит, надо ему или нет.. . Вы за него сейчас не решайте.
Не до прежних радостей.. . Держитесь.
Испытание будет пройдено.
А стоит ли разводиться? ребенка осиротишь, подумай тыщу раз
и долго вы прожили, залётные вы наши?
просто идёте в суд и подаёте исковое заявление о расторжении брака. Если на алименты не подадите, то ничего вам не назначат.
шустрее, а то скоро налог на развод 30 тыс будет, сейчас 400руб.
Указать в заявлении в суд, что супружеских отношений нет, так как фактически есть другие семьи у обоих - разведут ( ведь сохранять уже как бы нЕчего) Алименты никто не назначит без заявления на выплату алиментов. Нет заявления - нет алиментов
Ну и зря.. . Сгоряча не надо решать такие вопросы. А что Вы думаете, что одной будет легко? А кто сказал, что семья- это легко? Это ежедневный колоссальный труд.. А о ребёнке Вы думали, когда принимали такое решение? .Интересно, а кто стал инициатором развода- Вы или он?
Я думаю, что не надо пороть горячку, сломать семью легко, а вот создать по новой с малолетним ребёнком на руках, ох, как нелегко... То, что чужой мужчина может заменить ребёнку родного отца- иллюзия.. . Будьте умницей, успокойтесь, после чёрной полосы должна прийти белая.. .
лучше выясните истинную причину раздора в семье, и приложите силы к её искоренениюи восстановлению гармонии. Удачи Вам в Вашей семейной жизни...
Все равно через суд, а там откажитесь от алиментов.
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )
Что говорится в Библии о разводе?
Согласна со Штурманом)) Поторопитесь--скоро 30 тыс будет госпошлина
а почему не надо ..вам только пять а не пятнадцать..
ой не глупи, моя мама пожалела что на алименты вовремя не подала.... подала только в мои 16, хотя он с нами уже с 5 моих лет толком не жил.
Мы с мужем по 10 раз за неделю разводились, когда появился первый ребенок. И каждый раз это было "серьезно". Маленький ребенок это тяжело и физически и морально. Недосыпы, усталость. Жизнь перестала принадлежать только вам двоим. Поэтому, не порите горячку. Не обязательно разводиться. Если уж так нужно, то побудьте отдельно друг от друга, будет время разобраться в себе и понять что к чему. Ну в любом случае, удачи вам!
здравствуйте я конечно не знаю что у вас произошло но мы все очень часто забываем обращаться за помощью к нашему создателю Иегове Богу, а он нам в своём слове Библии говарит что единственная причина для развода это измена причем доказанная это можно найти в книге матфея глава 19:9. А если измена действительно была то тогда эти вопросы решает суд. причем помните о том что алименты он плотит не вам а ребенку и если они вам не нужны то откройте на ребёнка счет и когда ребёнок вырастит пусть сам решает что делать с деньгами. И еще один момент, даже если вы откажетесь от алиментов отец может подать на ребенка после его семнадцатилетия на алименты. Поэтому решая этот вопрос думайте не только о себе но и о ребенке и о Боге. Досевание.