Свадьба, венчание, брак
и ВОТ !!!Не понятно, почему любите одних, а женитесь на другиХ????
Не давно встретилась в Инете со старым знакомым, с которым не общалась 25 лет. Я могла замуж за него выйти, но не вышла . И как-то всё вспомнилось. ООООчень оба обрадовались. Общались. Переговорили на все темы, всё рассказали др. другу. Обменялись мнениями, я рада была за него, он за меня. Жизни сложились у обоих. А когда всё узнали др. о друге, оказалось, что больше и нет ничего общего. Вот что значит не судьба. Замуж тоже не за всякого можно выходить. А критерий: прикинь какие у него могли бы быть дети, а он каким отцом? , если нравится, то решайся.
потому что одни для секса и страсти, а другие - для борщей, пирожков и для нянчить детей. попытки все совместить редко хорошо заканчиваются.
не льстите себе :)))) Иначе когда кто-нибудь предложит вам выйти за него замуж, эти слова будут относиться и к вам.
Помните афоризм: « Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой – вам придется жениться три раза» .
Причин для вступления в брак не по любви огромное множество. Это и неожиданная беременность подруги, с которой уже собирался расстаться, и желание смены жизненного ритма (когда всё надоело надо пробовать что-то еще) , и желание быть любимым, не любя самому и страх одиночества, старости, беспомощности и много еще чего. Такие браки заведомо обречены на провал. Не в смысле развода, а в смысле наличия чувств, понимания, взаимоуважения и поддержки. Получается, что такой брак – это сплошной брак, за исключением результата (дети) .
Причин много – много следствий. Грустно сознавать, что сегодняшняя действительность диктует нам свои правила, и мужчины всё чаще соглашаются играть по ним в жизни, отказывая себе в самом главном – в любви.
Может быть потому, что есть девушки, с которыми можно просто переспать, а есть те, на которых можно жениться (просто потрахать их нельзя) ?
Или может потому, что некоторые мужчины (как и женщины) любят многих иногда сразу, а иногда поочереди?
А может вы путаете любовь и влюбленность?
Ни одному мужчине ничто, кроме собственного желания и интересов комфорта, не помешает развестись с нелюбимой и жениться на любимой.
Просто, дорогая, удобно говорить девочке (и делать все чтобы поверила, даже не говоря) , что любишь ее, но не можешь быть всегда вместе, потому что женат на другой, пришлось жениться, та была беременна и т. п. И таким образом иметь дом, семью (хороший тыл) , и иногда получать встряску чувств. Ведь и тортик ежедневно кушать не хочется (тортик либо хлебушком станет, либо ублюешься) .
Сейчас не те нравы, что бы мужчины поступали так как вы пишете.
Это лишь обман с его стороны заради собственного удобства.
А вам нравится быть жертвой?
Женятся на тех, кто умеет готовить
Скорее, женитесь на одних, а потом любите других...
или не так. гуляют (даже может и без любви) на одних, а находят понимание и заботу, а затем и любовь - в других!
кого любят-на тех и женятся. Просто формулировка немного была по телеку искажена.. . не хочу писать грубо, мож догадаетесь спят.... одних, а женятся на других
А вести себя надо с мужем как любовница (не гладить, не убирать за ним его носки, не стирать, не готовить) , тогда и любить будет, а кушать пускай к маме ходит и стираться тоже!!!
Ну знаешь, женщины в этом деле преуспели не меньше: -) даже вспоми повесть А. С. Пушкина 'Дубровский': "...Но я другому отдана, и буду век ему верна... " ;-)
Жизнь такая штука, что по любви всего лишь 5%Людей женятся, а остальные дурью маются напр. по расчёту и т. д. и т. п.
В большей степени это относится не к мужчинам, а к женщинам. Про мужчин так говорят женщины, как правило, когда он встречался с одной, а выбрал другую. Просто вешал лапшу на уши, что любит. В основном, мужчина кого любит, на том и женится (если конечно не замешан расчет) . А вот женщины - люди, более склонные к приспособленчеству (конечно это не всегда является откровенностью и для самой женщины - скорее это на уровне инстинкта - обеспечить потомство хорошими условиями для выживания) . Поэтому зачастую выбор женщины не по любви, а по разуму. А любовь к какому-то самому лучшему (или первому, или красивому, или умному, или к Киркорову ...) остается надолго несмотря на брак.