Свадьба, венчание, брак

А любовь и грусть совместимы...?)

Навеяно вопросом нового знакомого...
В мой старый дом с опавшим садом
Войдут три всадника в плащах.
Пройдут к камину, в кресла сядут,
Безмолвно глядя на очаг.

Привык я к их ночным визитам.
Их жду, хоть жизнь у них своя,
Но в них – мой мир давно забытый.. .
Тот всадник слева, – это я.

Другие два – Любовь с Печалью.
Они еще совсем юны.
Все начинается сначала,
И я гляжу со стороны.

Любовь сидит со мной в обнимку.
Мы смотрим на игру огня.
Печаль, откинувшись на спинку,
С улыбкой грустной ждет – меня.

Любовь спокойна и беспечна,
Ведь верит, глупая, она:
Объятья будут длиться вечно.
Печали тень ей не видна.

Другая ночь.. . Уже с Печалью
В обнимку на огонь глядим.
Любовь, закрыв лицо вуалью
Сидит безмолвно позади.

Она мудрей намного стала:
Придет весна – растает лед.
Вновь быть ей королевой бала,
Но долго ли? Неделю? Год?

Весна.. . За нею лето, осень.. .
Зима.. . За нею вновь – весна.. .
Жизнь то в стихах течет, то в прозе.
Так коротка.. . И так длинна.. .

Я – призрак.. . Древний и без грима.
Беру с собою Мудрость вдаль:
Как Инь и Ян, неразделимы
Любовь, Печаль.. . Любовь, Печаль...
Василиса Замаева
Лучший ответ
Да .И ещё как..
Рядом ходят.
По юности может и совместимы и то когда она не взаимна. Читаешь Блока и грустишь. Представляешь себя этакой Ассолью, А когда становишься старше, не до грусти. Ждешь от отношений-стабильности. Конечно не сбрасываю со счетов особо романтичных натур.
Роза Перова
Еще как совместимы.
Иногда бывает такая ситуация, когда любовь вызывает грусть!
Ю*
Юляшка ***
ну. а почему нет? особенно неразделенная. . хорошо, что только грусть.
Это кровные сестры.
Я бы сказала одно без другого не бывает, это нормальная жизнь-нельзя постоянно жить с одним чувством-всегда только любить или всегда только грустить, это нормальные человеческие чувства которые дополняют одно другим
я бы сказала, что они неотделимы.
Построение отношений, семьи- это огромный труд для обоих.
Это ваще сиамзкие близняцы
да, они как две параллели ни когда не пересекутся но всегда будут рядом....
а то. одно может стать следствием другого. что чего - понятно)))
идут рука об руку .
И поплакать можно от любви.. . Грусть - она и светлая бывает! И всё равно ХОРОШОООО!!!!
Wanela Rostol
Конечно, грустно когда любимого человека нет рядом.
они не разлучны
"Любовь никогда не бывает без грусти, а это приятней, чем грусть без любви. "
Конечно совместимы. Хотя, если под любовью понимать секс, то откуда тогда грусть возьмется. Разве что от неудачного секса. А если ты искренне любишь, то грустно даже когда он (а) на 5 минут отошел. Это целая вечность.