Свадьба, венчание, брак

Девушки-москвички! а Вы смогли бы выйти замуж НЕ за москвича? прописать его и т.д..?

смогла - вышла - не прописала - через год разбежались - женился на "подмосквичке".
Анна Пагина
Лучший ответ
Оксана Мусухранова хорошо, что не прописали:)))
если знать законы - можно. в этом нет ничего сложного.
если квартира ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, то в случае развода супруг вылетает на улицу автоматом.
ст. 31 ЖК РФ
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

а вот ежели квартира НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, то лучше вообще не прописывать. или временно
так сразу так и пиши, что надо каму-то подарить половино квартиры
Лена Отич
Оксана Мусухранова нетушки:)))))))))))))))
у меня муж был из прибалтики и я его прописала и чего?
Kumbat Sakhipova
Аліна Нагайська Ничего. Дай вам бог до конца дней быть вместе. Потому что если развод, то его квадратные меты уедут вместе с ним в Прибалтику.
Оксана Мусухранова натали,вот мы у вас и интересуемся: и чего??:))
я была замужем за немосквичем. отличный парень. что касается прописки, по то после развода отказалась от купленной квартиры в его пользу. так что, считайте, что прописала ))
Оксана Мусухранова а почему отказались??? т.к. он ее купил, по больше части,что ли? иликак..?
Если только за кого-нибудь из весьма большого города, менталитет совсем разный. А прописки нет, есть регистрация. Можно делать временную и проблем никаких, главное при покупке недвижимости оформить грамотно, чтобы все получили в зависимости от вклада в эту покупку.
действительно, до свадьбы все так романтишно и розово выглядит. ..

если квартира стоит 100 тыс. у. е., то надо как-то подстраховыватьсчя на всяк случай. Только как об этом сказать будущему избраннику ?

Может с адвокатом проконсультироваться, типа прописать, но в случае развода прописка милого супруга теряет свою юридическую силу и, чтоб супруг это тож одобрил своим аФтографом )) ?
не зря же брачные клнтракты кругом в мире заключаются.. .

я, к примеру, иголки не возьму от супруги, если придется разводиться, а я ж не знаю, вдруг онажадной окажется? Мой батяня уже через такое проходил. Прожил (после смерти моей мамы) с одной аферисткой 4 года, свез к ней свои вещи (то-есть нашей семьи вещи ) , потом они поругались, она его выгнала ко мне жить, а вещи нашей семьи переполовинила и ниче никому не докажешь. Говорит--- я их заслужила, тем, что вас кормила, поила ...----за деньги моего отца и дела... .

короче, я бы контракт составил. надо просто все грамотно пояснить человеку.

Человек такое существо, что все время свое мнение и отношение меняет.... это надо учитывать. И нет ниче более НЕустойчивого, чем отношения между людьми.

А собственность заработать гораздо сложнее, чем потешиться совместным обществом ...

в контракте просто указать бы----все, что нажито в браке---делится поровну, независимо от зарплат. Все, что нажито до брака---не делится и остается за прежним хозяином. Да и вся любовь ...)))
Оксана Мусухранова а прямо и говорить. ну т.е. тяжело конечно. но лучше сказать,заключить контракт и спать спокойно. а не думать о том, тебя ли любят или твою квартиру.
насчет изменчивости отношений-согласна
немножко временем ошиблись, прописки уже давно нет, есть регистрация, постоянная временная, с правом пользования без права, то есть если выйти замуж и прописать, то полквартиры, как раньше никто не отсудит, если была приобретена до брака, если муж не участвовал в приватизации и т. д. , так что москвички не бойтесь, я вышла замуж за подмосквича, квартира его была с теткой, не приватизированная, ну он с ней поссорился из за меня (она одинокая, а он когда начал жить со мной перестал ей клеить обои, подключать стир. машинки и т. д.) , в итоге она психанула, пошла приватизировать, ему в командном порядке сказала чтоб отказ писал, с фразой "у тебя твоя пи.. да москвичка с большой квартирой, вот к ней давай", он не хотел портить отношения, я предлагала туда дочь прописать, а он не хочет ссориться, в итоге она ее продает в январе, и я ищу варианты чтобы его прописать к себе) ) если что, хрен он у меня что отсудит
Оксана Мусухранова тетка та зря щас квартиру собирается продавать.как бы она из-за жадности своей вообще без всего не осталась.
а насчет нововведений-приятно удивили. пасибо)
ага значит у тебя пиписка а у нас прописка!!!
Оксана Мусухранова чего-то ничего не поняла))))))))))
Я замужем за немосквичем, но ни о какой прописке речи нет. Ни с его (за что уважаю) , ни с моей (квартира не только моя) стороны. Прописать можно тогда, когда муж вложил деньги в эту жилплощать - добавил и прикупил квадратных метров, или свою продал.. .
Прописать значит по любому подарить жилплощадь и никакие слова о том, что это не ваша совместная собственность при разводе не помогут.
Оксана Мусухранова рада за вас, что у вас полное взаимопонимание.
насчет прописки вы немного неправы. если квартира преобреталась ДО брака, то дажепрописанный супруг при разводе НИЧЕГО потребовать не сможет(главное, на всякий случай указать это в договоре купли-продажи).у меня как раз так сделано, и мама также сделала со своей половиной квартиры. подстраховались, как говорится:)))
А я не москвичка, но всё равно к себе бы никого не прописала. Потому что любовь приходит и уходит, а прописка - на всю жизнь.
Оксана Мусухранова правильно. у мужика должна быть своя жилплощадь.а если он ВСЕ оставил первой жене-то нахрен мне такой мужик? вот пусть к ней и идет...
Если заморачиватся на эти вопросы выше вами озвучены, может просто и не жить и не во что не вляпыватся?
Anzela Stavicka
Оксана Мусухранова мне кажется, что на некоторые темы лучше вовремя заморочиться, чтобы лет через 15 локти не кусать. и не думать, где с детьми ночевать, на каком вокзале..
имею одно наблюдение.
эта проблема очень остро стоит у тех девушек, родители-дедушки-бабушки которых живут в столице непродолжительное время.
им так не легко далась эта прописка (через общаги, заводы и пр. ) и, зачастую, это единственная фамильная драгоценность. вот и стерегут, как зеницу ока и в каждом кандидате видят желающего обзавестись московской пропиской. и кинуть.
а у настоящих принцесс с этим проблем никаких.
им редко попадаются непорядочные принцы, где они бы не родились и жили раньше.
воспитание такое.
Оксана Мусухранова отчасти вы правы. даже по большей части.
вот только не в моем случае. моя бабушка получила квартиру в центре москвы еще лет 50 назад. мой отец был москвичом. правда,сама я родилась не в столице(так сложилось), но с 8 лет жила тут-15 лет. это немало,соглситесь. я не забываю свою малую родину, но выросла-то я столице. и считаю себя москвичкой. насчет стеречь как зеницу ока или относиться проще- не стережет тот, кто ничего не имеет:)
Anzela Stavicka Парасквела я согласна!
Да какая разница москвич или нет, главное какие отношения? А провинциалы между прочем гораздо лучше, не такие избалованные и больные...
Olya Teteryuk
Оксана Мусухранова поверьте, пройдет пара лет, и провинциала уже не узнать:)) москва губит людей. даже самых хороших
Катюша Колпакова Разницы никакой, только все суды завалены исками о фиктивных браках и дележкой квартир.
Аня Трифонова Ну, если что алкоголизм в анамнезе... А так, да, здоровяки!
Увы, смогла и прописала. Это было в 1992 году, когда о брачных контрактах и не слышали, а на работу устроиться без московской прописки было, ну очень сложно. Теперь бы ТАКОЙ ГЛУПОСТИ не совершила бы или подстраховалась нотариально.
Оксана Мусухранова эх(((( какбывает..
Если была бы уверенна в его искренних намерениях и любви-да. Так сложно найти свою половинку и если обращать внимание на предрасудки, то можно просто роворонить свое счастье. Будте счастливы!
Lulu Al Masri
Марина Михеева Любовь - этол чувства. Они сегодня есть, а послезавтра их нет. Как можно быть так в них уверенными? И зачем провоцировать человека на конфликты в будущем при гипотетически возможном разводе?
Я не москвичка, но ваш вопрос так меркантилен. Что значит хотели бы? А любовь или только прописка?
Оксана Мусухранова а где я написала, что я против таких браков??))))))))
Марина Михеева Вы не москвичка, поэтому не понимаете. Любовь - это прекрасно, но она не вечна, а прописка остается. И если дело доходит до развода, то муж просто отбирает у тебя половину твоей крартиры, потому что ты любила, блин, и прописала. Оно мне надо?
Мой муж не мсквич даже и не заикается о прописке, понимает, что в его ситуации это напоминало бы поведение альфонса и афериста. Поэтому ходит с левой подмосковной пропиской. Заработает на квартиру - будет ему и прописка.
не люби богатый бедную, не люби румяный бледную
Flora Iunusova
Оксана Мусухранова да-да-да.все совершенно верно..
Ну конечно вышла бы замуж и прописала бы, поскольку моя квартира в СОБСТВЕННОСТИ.
нет и нет
Оксана Мусухранова приве, ДЕВУШКА!)
Татьяна Мищенко Так вот вы какие - девушки-москвички...
Фатима Абзалилова а Вы разве москвич??? тьфу ты
вы разве девушка?