Свадьба, венчание, брак

Как Вы считаете: Важна-ли, для счастливого брака, печать в паспорте???

Viktoria Vorovina
Печать ставят на документ, удостоверяя его подлинность. А счастливый брак может быть и без документа. И с документом несчастен.
Поя Вероника
Лучший ответ
Абсолютно НЕТ! !
Некоторые дуры настаивают на венчании, но все равно через год разбегаются!
Печать для секретаря А для счастья другое
Натали Персик
Наверное, как и для счастливого специалиста - " пропечатанный" диплом, как для счастливого новосёла - "пропечатанный" ордер, как для счастливого наследника = "пропечатанное" завещание и как для счастливой матери - "пропечатанное" свидетельство о рождении ребёнка ...Список очень большой, когда люди с удовольствием рассматривают печати на нужных для них документах . Так и в браке - ведь никто не знает в ЗАГСе счастливый он или нет, но серьёзность отношений, искренность намерений, готовность к ответственности и по душе, и по закону скрепляет не только слово "ДА" и нежный поцелуй, но и печать, которая всегда, у многих народов, была символом власти, подлинности, закона .
только для формальности ...некоторые дамочки только из-за печати и выходят замуж (.и живут же:)))) ) есть соседский пример:))))
* Шыneeva***
Печать и счастье.... Как-то эти понятия слишком далеки друг от друга.
Нинка Ни
без регистрации это сожительство в котором никто ничем никому не обязан, да и быт не устаивается казалось бы для чего...
сожительство не для меня
для большинства женщин без печати нет счастья.... что не скажешь про мужчин)
Юлия Белова
Без печати это не рак, а сожительство. А счастье от печати не зависит....
без печати нет брака как такового
для счастливого нет, а там где доверия нет - без печати не обойтись
Для брака - да, для счастливого - нет.
Без штампа не брак, а сожительство. Лично я-за штамп.
Печать нужна просто для брака. Без печати брака нет)
кому как ...
Для счастливого брака - нет, а для удачного равода - да.
Девушки, говорящие, что не нужна -лукавят! Им просто не предлагают! Если парень Вас уважает, сделает
предложение. Иначе это не брак, а банальное СОЖИТЕЛЬСТВО и это унизительно для девушки.
А для мужчины, как в пословице На козаку нема знаку! (укр)
Майя Maiko
Важна. Дает гарантии и спокойствие. А без спокойствия счастливым брак не бывает.
Штамп дает мнимое спокойствие, что Вас не бросят и будет все ОК. А уйти Ваше "счастье" может в любом случае.
Да очень важна. Самое главное в браке - доверие друг к другу. Когда во всеуслышание обьявляют вас мужем и женой, в присутствии всех родственников и родных, чтобы никто за спиной не говорил, что без брака живут, законо все должно быть, что бы не говорили
Leyla Aliyeva
Печать в паспорте как раз наоборот очень часто портит счастливые отношения, так как люди начинают подсознательно думать "все, теперь он/она мой/моя, и хрен куда денется".