Свадьба, венчание, брак

а какое вы бы выбрали обручальное кольцо?

сейчас такое разнообразие колец, а ведь раньше считалось что обручальное кольцо должно быть гладким, т.е. без различных вставок, камней и тому прочее, чтобы и семейная жизнь была долгой и гладкой. а вы как считаете?
Ani Hajatyan
я бы тоже выбрал гладкое без вставок и скорее всего узкое. а если женщина захочет еще кольца то ...можно купить любое и надеть его на другой палец. Но обручальное кольцо должно выделяться из всех именно простотой.
Елена Зыкова
Лучший ответ
так же и потому выбрали классику
мне пофиг на приметы)) ) хочу кольцо широкое из белого золота с бриллиантами)))
мы выбрали серебряные обручальные кольца, так называемое кольцо в кольце. носим уже не один год:)
то, которое понравится и то, на которое денег хватит
а мы выбрали с крутящейся вставкой из белого золота
В первом браке были узкие рифленые колечки у обоих. Почти сразу кольцо мужа украл знакомый прямо из нашей квартиры, купил гладкое. Прожили мы почти 11 лет, тихо, спокойно (муж ушел из-за рождения второго ребенка, которого категорически не хотел, а я не сделала аборт, да и ладно, пусть живет) . Совсем недавно вышла замуж во второй раз, для мужа тоже второй брак. Пришли в салон, мерили разные кольца (у него условие было - одинаковые) , и вдруг, когда одевали пятую пару, одновременно посмотрели друг на друга и купили. Средние по ширине, рифленые объемные. Вот думаю, может я опять наступаю на те же грабли - рифленка-то уже была!!!
если уж говорить о традициях, то в отношении колец они менялись и меняются по сей день. На Руси в дохристианские времена невесте вместе с кольцом вручался ключ, что символизировало ее положение хозяйки дома. С 15 века жених стал надевать железное обручальное кольцо, а невеста золотое. В 16 веке золотое стал надевать жених, а невеста - серебряное. Но со временем и это правило изменилось: оба кольца стали золотыми.

В русской православной церкви с 1775 года обряд обручения и дарения колец был соединен с церемонией венчания.
Поэтому считаю придерживаться букве таких изменяющихся традиций смысла нет.
Лично у меня обручальное кольцо из белого золота с бриллиантом, у мужа - просто гладкое, из лимонного золота.
Мария Стукова
в первом браке было классическое- прожили 1 год
во втором браке вообще никакого не было- прожили 17 лет
в третьем браке купили кольцо с брюликом.... живем 4 года.. .
а выводы делайте сами и решайте сами!
простое обычное кольцо, гладкое. без камней и прочих сваровски.
всё равно носить не буду))
Инна Якунина
Ani Hajatyan )))) почему?
я выбрала простой классический вариант
у меня с резьбой....).. ну и жизнь у нас полосатая. но я думаю, не в кольце дело... а в характере ит. д.
я выбирала красивое и необычное, что бы ни у кого такого не было... и вставки есть и не гладкое и камни есть....
у меня классическое из белого золота с одним маленьким бриллиантом, сейчас бы взяла пошире чуть, но такое же. есть и запасной вариант, из желтого золота, иногда меняю
Ирина Комар Белое золото? :) Смесь золота с никелем. Нее... Оно пожелтеет еще (
У меня Платиновая обручалка. С женой еще 3 года назад купили. Долго искали правда. Щас стало полегче с украшениями из платины.
Взяли гладкую. Потому что типа стандарт, у Ники только с 3мя бриллиантиками ^^ брали в Платиновой лаборатории.
Для ТС - приметы это все внутреннее. Ну какая разница, что на пальце? Главное чтобы нравилось. Вот и все.
Фотка колечек со свадьбы )
Которое понравится. А так в первом браке у меня было гладкое, во втором с резьбой. И там и там жизнь не сложилась.
А сейчас думаю, а надо ли мне в третий раз замуж выходить* И если что, какое кольцо выбрать***
обычное, поверх помолвочного носить буду
мы выбрали из белого и желтого золота, у жениха только золото а у меня с брюликом, нам простые гладкие не нравяться какието они скучные и старческие, вот))
Выбирали классику.)) )
Согласна с Антониной.. . все таки есть мистика в ношении колец обручальных..)))
Nadegda Kaiser