Свадьба, венчание, брак
Почему мужья бывают эгоистичными в браке?
Стала замечать ,что муж очень изменился, стал эгоистом, лишь себе , лишь для себя. То, что давно никаких подарков не дарит, это ладно, бывают такие люди, я не жду. Но вот совсем уж никчемный пример. Пришел с работы ,купил пиво, орешков всяких, сидит молча в одно лицо кушает, ребенок подходит просит орешков - не дает, ребенок в слезы. Я подхожу ,спрашиваю - "почему не делишься с ребенком?" - он "спуститесь в магазин и купите себе". Ну опять же, и такое бывает. Дальше больше. Так коснись всего.Купил абонемент годовой в кино, взял меня один раз с собой - и все, говорит, хватит с тебя. Я говорю, ладно, давай вместе поедем, я себе сама билет куплю- не проблема. Не хочет.Частенько уезжает один куда-то, пропала малейшая возможность провести вместе досуг, не просто тупое сидение дома перед телеком или вечерний чай /пиво. Словно забыл ,что есть семья, жена...Лишь бы себе, лишь бы для себя. Я так не могу, я все -таки несу ответственность за свою семью, ребенка... Какой-то эгоизм,по-моему.В чем тут дело, в том, что жена это допускает или мама так воспитала?и можно что-либо с этим сделать?
Мне Вас очень жаль - Вы просто влипли. Воспитание ли, генетика ли виноваты - не известно, но то, что Вы не виноваты, в этом я уверена, Изменить таких людей не возможно - пустая трата времени. Думаю следующим этапом начнутся оскорбления и унижения в Ваш адрес .Начинайте думать как прожить без него, иначе всю жизнь будете смотреть на эту недовольную морду. Он будет пестовать и лелееть свое Я в ущерб семье и отношение к ребенку, тоже, будет неоднозначным. Познала это на собственном опыте. Теперь знаю- эгоизм это диагноз.
встречный вопрос-о вас ноги вытирают, почему позволяете?
как им позволяют себя вести, так они и ведут
присмотритесь получше как живут его родители, а про орешки попробуйте шутливо отобрать и сошлитесь на библию а там сказано поделись с ближним а самые ближние ему вы и дитя. но ...нахал высшей категории
Татьяна Кожевникова
родители живут 35 лет, но это же не показатель, главное -как живут...вот это вопрос...не буду выносить на общий суд стиль той семьи, но , объективно, не одна я так считаю, не идеал...увы...
Просто он эгоист и вы ему надоели! Он уже в семью наигрался и теперь отбывает повинность с вами!
Татьяна Кожевникова
Вот насчет того .что "наигрался" - прям в точку!Я давно поняла, что для него это игра...наверное, я мазохистка, раз продолжаю любить этого человека(((
Татьяна Кожевникова
А вообще и мне многое в нем тоже надоело...Но семья- это ежедневный труд обоих, по мне, если уж создали семью, родили ребенка, надо уметь признавать и исправлять ошибки вместе и меняться вместе.
А вы считаете, что он вас любит?? ? Для меня все более чем очевидно.. .
Один пример с орешками и ребенком и у меня бы включился предохранитель - этот человек не муж и не отец.
когда он сказал, чтобы вы спустились и купили решков, что вы сделали?
он, конечно, свинья, и корни растут из детства-его отец-если отец у него был, так же себя вел. .
такие люди уважают женщину, когда она не позволяет себя обижать. а для этого вы должны крепко стоять на ногах в экономическом смысле или просто очень хорошо уметь*качать права*..
Татьяна Кожевникова
Конечно, я никуда не пошла.Отец есть, мне кажется, такой же эгоист.Есть поговорка "от осины не родятся апельсины", наверное это тот самый случай и ничем это не искоренить, раз я не приучила его сразу к "качанию прав"((
от казёл, дайка его номерок
Вы стали ему неинтересны. Хотя тут уже вопрос не только интереса, но и воспитания. Не делиться с ребенком, это как вообще? Может стоит забить на него? Готовьте себе и малышу, а он пусть сбегает в магазинчик (тем более, что он недалеко) и приготовит себе быстренько. А вы с малышом гуляйте чаще где-нибудь, к подругам ходите, к родителям. Начните жить своей жизнью. Пусть поймет, каково это, когда о тебе не думают. Вам вот точно эгоизма не хватает. Это тоже плохо.
всё пройдёт он долбаёб дай ему это прочитать
это родители послужили примером