Свадьба, венчание, брак

Что вам не нравится в свадьбах?

Вопрос простой.
Чего бы вы не хотели видеть в своей свадьбе, от чего бы отказались, чего не хотели бы, гуляя на свадьбе других людей, что надоело, какие традиции поменяли или вообще выкинули на фиг? Ну и т.д.
Может, кто-то вообще женился без торжества и собирания родственников по всему свету. Как оно прошло? Остались ли довольны?
Всем спасибо.
надоела традиционная свадьба с выкупом, загсом, поездками по городу, потом гулянка, конкурсы, обязательный стриптиз от дружек, ворованная туфелька, украденная невеста, и танцы под Сердючку
Малика Аминова
Лучший ответ
Я за то, чтобы молча поставить штамп в паспорте и уехать в свадебное путешествие.
Гелена Ницевич
Я не хотела на своей свадьбе глупых конкурсов.. . Их и не было у меня. А в остальном я всем довольна обычно)
Мы расписывались в пятницу 13-го в 37 градусов жары и в дыму. ))) Приехали домой, переоделись в шорты и пошли в лес жарить шашлык и пить вино. Помимо нас с мужем, присутствовали 7 человек друзей и наши собаки. У меня была самая лучшая свадьба на свете! Через 3 дня собаки и дите были сплавленны по бабушкам, а мы уехали в свадебное путешестие.
Мне не нравятся традиции, сложившиеся на наших, российских свадьбах, типа выкупа невесты, кражи невесты со свадьбы, катания-мотания по всему городу с посещением всех мест общественных сборищ и непременным распитием там шампанского, тупейшие конкурсы на самом празднике, но больше всего меня бесит "горько" - когда гостям скучно стало. У нас этого не было. Торжество было очень теплое - только родственники и самые близкие друзья, в ресторане после ЗАГСа тихонечко посидели, затем гости остались догуливать, а мы на такси домой с мужем уехали.
***perizat*** .
Если б выходила замуж официально, то моя мечта: пойти (поехать) в загс вдвоем + свидетели (а если возможно, то без них) , одежда - умеренно-парадная)))) ) - никакой белой пышности и смокингов, расписаться, поцеловаться, в общем программа-супер-минимум. Далее - ресторан для нас и самых близких людей, а потом - путешествие минимум дней на 10 в теплую страну с пляжами, пальмами и прочей атрибутикой))))
Мне не нравится выкуп в страшных московских подъездах и на темных лестницах. Да и вообще идея выкупа мне кажется изжившей себя.
Моя первая свадьба была пышная, с большим количеством народу, со всеми атрибутами. Вторая скромная по кол-ву гостей -9 человек. Но прошла она значительно веселее. Родственники со всего света - на мой взгляд лишнее.
говорить тосты, поздравлять публично не люблю особенно если парочка неприятная ..
Я ненавижу на свадьбах переодетых мужиков в баб. Меня просто аж трясёт от злости, когда я вижу сие действо.
Остальное мелочи, но эти мужики... .
На нашей свадьбе такого не было.
все три раза обошлась без свадьбы, Скучно мне на свадьбах, особенно конкурсы раздражают
Меня на свадьбах всегда раздражал тамада.
Хотя кто-то ж свадьбу должен вести. .
И выкуп невесты тоже не очень.
Хотя это традиция, бабуськи будут негодовать, если вы от этого откажетесь! )))))))))
Самира Алиева
ну во первых такой жирный торт! !

И носки, они все в носках!! !
Мне не нравится ПРИЦЕП ГОСТЕЙ он совершенно лишний, этот праздник только для двоих.
Я именно так и поступила!
Чему очень рада.