Свадьба, венчание, брак

Почему мужчина может перестать следить за собой в браке? Как обычно, "шерше ля фам"? ))

Женщина не устраивает? Не хочет больше для нее стараться? Разлюбил? Успокоился? Вот просто, на Ваш взгляд, каковы причины могут быть у этого? Не моя ситуация, но мне интересно, как этого не допустить?
Не ходит налево.
Махсуда Сафарова
Лучший ответ
Тоже самое можно и про женщин сказать, не про всех конечно.
Елена Елена
Так жена на что?
Елена Семакина
Ирина Никифоренко Т.е. Вы думаете, всё-таки жена пинать его должна? "Постригись, переоденься, побрейся" и т.п...?))
он и ДО брака, значит, не следил
Ирина Никифоренко Нет, Вы ошибаетесь, это не так
он таким и был просто в пылу предсвадебных страстей и желания быть женой на это не очень обращалось внимание
потому что они знают, что их и такими любить будут (
т. е. если жена будет упрекать, то другую найдет. мужчина в России ничего не боится- ни алиментов, ни ответственности в общих чертах.
Сам не знаю.. .
Оля Демидюк
Умер.... не физически, конечно... .
Брак (в том виде, в каком мы его видим здесь.... ) - это убийственное состояние для души.
Куча ограничений и обязательств и все мотивы направлены на поддержание этих рамок.. . т. е. полная потеря себя.. . собой быть небезопасно, так как это приведёт к разрушению этой формы (если быть собой, то это будешь интересоваться красивыми женщинами, захочется вдруг на неделю уехать куда глаза глядят, никому ничего не сказав, просто провести вечер с друзьями, по тому, что с ними сейчас как-то особенно душевно ит. д.).... а если нельзя быть собой, то это смерть.

Вот и нет энергии любви к себе. Человек о себе заботится, ухаживает за собой, когда любит себя. В заботе проявляется любовь.
В желании наряжать себя. Для всего этого нужна энергия, а в браке её нет, так как она уходит на поддержание формы отношений (ритуалов в браке) . Т. е. заработать больше денег, купить машину, квартиру, сходить на собрание к ребёнку, выполнить супружеский долг, встретиться с другой такой же семейной парой и обсудить общих друзей или политику и т. д.
Ирина Никифоренко Если руководствоваться Вашей логикой - получается, брак и совместное проживание вообще лишены смысла....
а че напрягаться то, добыча поймана, баба у плиты)
Ирина Никифоренко Мне казалось, что только некоторые женщины так себя ведут ))) а чтоб мужчина...
что значит "запустил"? не моется, не стрижется, трусы неделю не меняет, ногти не подстригает?
Ирина Никифоренко Не бреется подолгу, не стрижется, ходит патлатый какой-то, волосы "сосульками" сальными свисают, одевается уже не так, как до женитьбы, других подробностей, к счастью, не знаю, не мое это дело... А жена у него красотка, реальная, почему так происходит... Мы тоже с мужем долго вместе, вдруг он тоже начнет так делать ((
Женщина делает в семье уют . Опрятность мужчины- это лицо его 2 половинки.
О*
Ольга ***
может не до этого занят работой устает или жена не следит а он без ее помощи не может или не хочет может он болеет или плохо себя чувствует может депрессия может денег не хватает и он переживает или просто расслабился знает что жена любит и никуда не денется
просто любой мужчина завоеватель а девушка грубо говоря крепость завоевал и успокоился
расслабился