Свадьба, венчание, брак
Зачем мужчине изначально фальшивая семья,где он нужен только как лошадь для хозяйства?!Вопрос основан на ответах женщин

Коллонтай A. M., главная по женскому вопросу в партии большевиков в начале 1920-х, заявляла:
«Коммунистическое хозяйство упраздняет семью, семья утрачивает значение хозяйственной ячейки с момента перехода народного хозяйства в эпоху диктатуры пролетариата… » [Коллонтай А. М. Труд женщины в эволюции хозяйства. — Лекции, прочитанные в Университете имени Я. М. Свердлова. М. , 1923. Стр. 87]
«Семья, воспитывая и утверждая эгоизм, ослабляет скрепы коллектива и этим затрудняет строительство коммунизма» . [Коллонтай А. М. Тезисы о коммунистической морали. — Коммунист. 1921. № 12. Стр. 29]
«Теперь, при переходе к социализму, домашнее хозяйство является вредным пережитком старины» , «семья как хозяйственная единица с точки зрения народного хозяйства должна быть признана не только беспомощной, но и вредной» [Коллонтай A. M. Семья и коммунистическое государство. Киев, 1919. Стр. 23-25].
И. Ф. Арманд, предшественница Коллонтай на посту заведующей женотделом ЦК РКП (б) , умершая в 1920-м году, била в ту же точку:
«Сугубые мещане хотели сохранить семью. Но речь идет о революции самого института семьи. Ибо нельзя провести всеобщей трудовой повинности, не освободив женщину от печного горшка»
в смысле - лошадь для хозяйства?
лошадью в хозяйстве у нас обычно женщина считается.. .
а мужик семью содержит
Не за чем.. . да поздно! Долг мать его...
Это интересно что там за ответы ЖЕНЩИН которые дали понять, что МУЖЧИНЕ нужна такая семья))))))))))))))))
Когда ты любишь-труд не тягостен, а когда женился только для того, чтобы устроиться_то ты выбрал не тот вариант. А вообще кто мешает мужчине так обеспечить семью, чтобы в ней никто не был тягловой лошадью
Я тоже не понимаю, зачем мужчине семья. Лучше 18 лет платить алименты, чем всю жизнь отдавать всё. А зачем нужна жена? Чтобы жизнь сокращала?
а для чего он должен быть - на диване лежать???
Забавно. А если женщина как лошадь тянет -это нормально? Да и хозяйств уже нет сейчас таких, и мужчина должен быть с мозгами и знать изначально, для чего он нужен. Не потянешь семью - не берись заводить.
почему "фальшивая"?..сама по себе семья-то настоящая ( если законная) , а фальшь может быть в отношениях, и тогда "мутируют" понятия о любви и долге у одного, или у обоих супругов. И одним из результатов этого может быть то, о чём Вы спрашиваете. Только в наше время чаще жёны пишут и жалуются на подобное. А может быть в "Вашем" случае мужчина взял на себя не "свои" обязанности? Вот и тянет хозяйство. ) Две хозяйки на кухне, знаете ли, не уживутся. ) Пусть лучше работу поищет))
может он просто не замечает, что им пользуются)