Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете должна ли жена....

Как вы считаете должна ли жена следить за внешним видом своего мужа? то есть покупать, выбирать с ним одежду, советовать, стирать его вещи, зашить-пришить если что? муж должен сам следить за опрятностью? или все таки жена?
жены обычно и вопроса так не ставят - просто следят
Ирина Пигалева
Лучший ответ
Теперь есть службы по чистке одежды--вот они и должны!!!
S.......... M
Посоветовать с выбором, купить, рассказать и показать как правильно стирать и гладить-да. Но ухаживать со своей одеждой и следить за собой должен самостоятельно.
Ольга Буш
многие мужья привыкли перекладывать все на жен... самим просто лень пальцем пошевелить)
Если сам муж не в состоянии справится с поставленной задачей, то жене конечно же придется взять ситуацию под личный контроль.. . не жить же с чучелом
Вместе, но под контролем жены
Сам должен следить за собой
Ну, коли она вышла замуж за свинью, то пусть следит, чтоб не стыдно было с ним в люди выйти.
да, однозначно должна. По внешнему виду мужа моьно многое сказатъ о его жене. И обратно
Что значит - дожна - не должна?
Все люди, и мужчины в том числе, разные)) ) Кто-то и сам в состоянии следить за своим внешним видом. А есть и не приспособленные, так за ними жена ухаживает.
Если Вы, сердце моё, женщина, то сами видели за кого замуж шли. Если он такой пентюх в рубашке без пуговиц, то конечно! А может он в другой области себя проявляет как высокий специалист - всё индивидуально.
В общем ничего зазорного в том чтобы пришить пуговицу мужу на рубашку и купить с ним в магазине обувку я не вижу! Если он Вам дорог, то ДОЛЖНЫ, сли нет, то - НЕ ДОЛЖНЫ))))
Если человек сам по себе опрятный, то за ним и следить не нужно. А, если неряха, то тут хоть заследись - не поможет.
Аленочка ...
ну стирать я и так стираю, зашить, пришить тоже без проблем, а вот выберать, покупать, советовать и так тоже делаю потому что муж замучал без меня практически ничего себе не покупает, сначало вроде это мне нравилось но вот уже 4 года живём и меня это начинает раздражать
Я считаю, что по желанию. Доставляет удовольствие жене - поухаживает. Устала, просто надоело или еще что - сам пусть следит. У нас с мужем стили и вкусы совсем разные. Он пижон - костюм галстук, у меня спортивный стиль кроссовки и джинсы.
Юлия Сливак
Во-первых, муж не ребенок, может и сам о себе позаботиться, если жена чего-то не заметила (пуговицу, дырку например) . Жена конечно же должна стирать, зашивать и др. , но бывают же моменты, некогда, заболела или работает. Во-вторых купить что-то мужчина способен и сам (делал же это он до женитьбы) , некоторые даже не любят, чтобы им покупали. Ну, посоветовать можно (читай: полюбоваться и сказать, что он самый красивый)
Мужчина сам должен следить за собой. И тем более за тем как выглядит его женщина!
Конечно должна, хоть какой то прок будет
Так это вопрос хотелок, если жене это делать приятно, а муж рад этому, то все довольны, а если есть недовольные, то надо договаривтсо .
Я всегда с первого взгляда на мужчину определяю есть у него жена или нет. Женатые всегда одеты чище, аккуратней и со вкусом.