это бред, в котором участвуют эгоисты и лентяи, которые не могут искренне любить и работать над собой. Если кто-то и считает, что это любовь и человек может в таких отношениях чувствовать себя свободным, то он ошибается. Это просто взаимное использование друг друга без каких-либо обязательств, совместное развлечение. Если люди так живут "гостевым" браком, то он может существовать какое-то время, так как жить с таким отношением к семье в законном браке - невозможно. Тут отсутствует доверие, взаимоуважение и любовь.
Семья - это такое явление, которое может быть и тюрьмой, ужасом, полным скандалов слез, невысказанных обид, разбитых надежд, каждодневных упреков и ненавистных дел, но может быть и счастьем, радостью, когда каждый день прожитый с близкими несет радость, где люди любят друг друга и заботятся друг о друге ничего не требуя взамен, уважая взгляды другого человека, это когда, идешь с работы и радуешься, что придешь в милый дом, где тебя ждут и любят.... Но чтобы была такая семья нужно постоянно работать над собой, над своим характером, изменять себя в лучшую сторону, чтобы сделать жизнь лучше. С этой точки зрения, семья - это такая школа характера, роста человека. м Именно в семье проявляется истинная суть человека, его плохие и хорошие стороны. И тут все зависит от наличия мозгов и от желания жить счастливой семьей.
А люди, живущие гостевым или гражданским браком не женятся, так какач боятся, что жизнь в семье превратиться в ад, так как они не хотят менять себя, боятся, что после свадьбы "выползут" их все отрицательные качества, жизнь перестанет быть праздником, исчезнет романтика, а будет сплошной быт. Они не хотят принимать взгляды и характер другого человека, они не хотят брать ответственность за семью, жизнь близких людей.
Свадьба, венчание, брак
ваше отношение к гостевому браку?
Неее, это даже не брак, а так.... хрень какая то.
нормально с женатым .
Я не знаю, что это такое. (?)
Если людям так удобно, то почему нет?
Не понимаю я этого.. . В моем понимании это не брак, это не семья...
совершенно нормально))) ) зато не отягощен бытом, который обычно проблемы создает))
До 18 лет это обычная практика
Нормальное отношение! Не все и не со всеми могут жить вместе под одной крышей. И так ли это важно, если оба человека вполне самодостаточны? ! Свои личные проблемы решают сами, если хотят поспать или просто посмотреть телек вечером - так и делают, а встречаются с мужем или женой именно для того, чтобы быть ВМЕСТЕ, любить друг друга!! ! И это тоже любовь!!!
Это как?
любая форма отношений, если она устраивает ОБОИХ, имеет право на существование
Мне бы сейчас подошло.) ) Стаж семейной жизни 16 лет.
ну по мне так это не брак, а встречи....
ещё как положительно. ты и замужем и он несет за тебя полную ответственность, и в то же время проводишь вечера так как ТЫ этого хочешь, смотришь, что хочешь, сидишь в ванной по 2 часа, сидишь в интернете, читаешь книгу.... после работы можешь заниматься своими делами, иметь СВОИ интересы, а не бежать бегом домой, что б приготовить к его приходу ужин. захотелда убралась. захотела нет, и т. п. сказка, а не жизнь!
Vera Krupa
хм, а если ты замужем, то нельзя чтоли заниматься своими делами?
Cкорее отрицательно - это уже сложно назвать браком. Но! Недельки две в году пожить самостоятельно не отказась бы.
А что это называется "браком" , а я думала это воскресный перепих. Отношусь отрицательно.
Вот уж действительно "брак"...
Нормальное отношение, но для себя не приемлю
Это не брак.. . Это просто приличным словом называют обыкновенный трах.. .
Сама недолго жила, поэтому и говорю так уверенно. К браку это не имеет ни малейшего отношения.
если имеешь несколько неудачных браков и сыта бытовими заботами-прекрасно!!!
хорошее дело браком не назовут.
а лично я ЗА свободные отношения.
ИМХО.
а лично я ЗА свободные отношения.
ИМХО.
У нас есть один знакомый, он с женой так живет. Поженились чисто по залету, но так ничего и не получилось, они совершенно разные. Жена с ребенком живут у ее родителей, он у себя. Вот и ходит изредка в гости к ней. А недавно, "сморозил" такую ересь - типа, когда с женой и ребенком живешь в разных местах - барк даже крепче! Я уть не упала! Я понимаю, когда он где-то по-работе (просто приходится так) живет - в коммандировках, например, но когда люди живут в 2х кварталах друг от друга и видятся изредка.. . мне бы врят ли был нужен такой "муж"...
Это как поеб.. сь и он сразу почувствовал себя гостем и свалил домой? Вообще, я ко всем видам брака, за исключ. законного-отношусь не очень.
Отрицательное, жила так 4 месяца, ничего хорошего.
а это вообще как?
Ну, если очень хочется, то можно.... У меня так подруга уже больше года, просто не предлагает руку и сердце. Но вот если рядом родители - недопустимо.
Нейтральное. Кому нравится так жить -- почему бы и нет?
Не считаю, что это брак в принципе и не понимаю женщин, которые на это сознательно идут)
отлично, для тех кому за 50..
В моем понимании брак как был, так и есть один - это когда идут и оформляют отношения законным образом через ЗАГС (или аналогичные заведения) .
Все остальное - гостевой брак, гражданский брак, брак по-выходным и т. д. - это какие-то эфемерные понятия, которые не имеют никакого значения в правовом поле, а служат только для личного самоуспокоения - "ах, я в гражданском браке" ))
Когда нет детей или уже взрослые.
незню !!!