Свадьба, венчание, брак
если мужчина женат,но не живёт с женой много лет,а живёт со мной,мы можем с ним обвенчаться?
сначала он с женой по пасторту должен развестись..
Нет, не можете. Двоежёнство церковь не одобряет Венчают в церкви только по предъявлении Свидетельства о браке.
Нет. Венчатся с чужим мужем?
Нет, не можете. Венчают только по свидетельству о браке, именно потому, чтобы не возникало таких ситуаций, как Ваша: расписан с одной, а венчается с другой. Это двоеженство получается.
Нет не можете.
Нет. Уже много лет в России венчают лишь по справке из ЗАГСа, где написано, что вы ЖЕНАТЫ. Про то что два раза не венчают, бред. Мой первый муж три раза уже венчанный, при желании и деньгах все развенчивают. и причин преполно по которым это могут сделать.
Хо хо. . Они все с женами не живут, или живут, но как сожители или жены больные и страшные.
Хотел бы развестись - давно бы развелся, а не завтраками кормил.
Обвенчаться нельзя, пока он в официальном браке.
Нет, конечно. Церковь не допустит того, чтобы мужья венчались с подстилками
Это блуд, Бог не благословляет, значит, Церковь не имеет права венчать.
НЕТ! Во первых, венчают только при наличии законного брака, даже если поп в церкви не попросит у Вас свидетельства о регистрации, то БОГА вы не обманите.
Нет, не можете. Даже если б он был разведен, но не состоял бы с Вами в браке- и тогда бы отказали.
У нас при венчании просили предъявить свидетельство о браке. В церковь хочет идти, а на развод подать не хочет сходить.
Нет нельзя. Грех. Для венчания штамп в паспорте нужен
нет, нужен развод. а если он венчан, то 2 раз венчаным быть не может.
Вообщето, только священик имеет право решать венчать вас или нет... но без регистрации брака, это не положенно... Второй раз по церковным правилам, по моему, возможно венчание только в случае смерти супруга... но венчают и при разводе... Я развелась и мой муж женился ...так их обвенчали...