А может, проще развестись и жить так, как вам хочется, не под кого не подстраиваясь?
Вам, по-моему, надо для самой себя решить, чего в вашем браке больше - плюсов или минусов... И нужен ли вам вообще такой муж?
Ответ, что муж нужен для того, чтобы с ребенком по вечерам сидеть - извините, это просто несерьезно. Для этих целей можно няню нанимать, а не терпеть у себя дома мужчину, который вас вашими же деньгами попрекает...
Свадьба, венчание, брак
как вывести мужа из состояния апатии и безразличия, чтоб он захотел жить, а не плыть по течению?
прийти и сказать: "дорогой, я разбила твою машину! ". когда гнев его достигнет апогея, весело выкрикнуть :"шутка! ")) вот это будет встряска!!!!) )
ну, это шутка, конечно.
может, отпуск у вас скоро (ты ж преподаёшь, значит летом) . Можно попробовать провести отпуск в интересном месте, необычном каком-нибудь. а малыша на время отпуска отдать маме.
ну, это шутка, конечно.
Светлана "lana" Потапенко
Машины у нас нет. Рассчитаюсь за кредит по квартире - хочу купить. Но это года через 4. А в отпуск он никуда ехать не желает, предпочитает сутками спать
кто-то в комментариях написал: "Я по жизни вижу, что многих мужчин устраивает их жизнь такой, какая она есть. А женщинам все время что-то не хватает. ".
От себя скажу: женщины, от того что будете постоянно недовольны, мужьям лучше не станет. Глаза видели, что брали. А апатия бывает у всех - у мужчин и у женщин. К тому же у мужчин порог усталости выше. Поговорите с ним, будьте ласковой и сам преобразится.
Завести ему любовницу или поменять жену, с которой у него будет стимул жить, а не существовать.
Светлана "lana" Потапенко
Пусть бы менял, я бы только порадовалась за него, видя его человеком, а не диванным существом
Да никак пока сам не захочет.. Из того что я поняла, вы очень самостоятельная и ответственная женщина, как ему не лежать на диване когда и так в основном все вопросы решаются без его участия (ну мне так показалось) Может стоит больше нагружать его проблемами и просить помощи в каких-то делах? Для мужчины главное чувствовать себя нужным. Если он видит что и без него справляются, то и мотива нет..
Светлана "lana" Потапенко
Но ему нужно полностью расписать алгоритм действий и 3 раза. Порой проще все самой сделать
ой вы такая красивая, а всегда пишите про козла -мужа, извините, так вам сочувствую, что вы мучаетесь с апатичным мужем
Ему так хорошо. Зачем?
Светлана "lana" Потапенко
нам с сыном плохо
провокация! нужна провокация)))
Сменить кошку...
как правило, в таких ситуациях сложно что-то со стороны что-то сделать, человек изнутри гореть должен. .
значит, дать ему волю самовыражения и делать что-то самой, имхо
Светлана "lana" Потапенко
Делать все самой? Я так и пробовала. В итоге диагноз - диабет
наверное прощевсегопоменяться самой - жить. а не плыть, интересоваться, читать. смотреть, рассказывать, фотографировать. писать, увлекаться ...когда смотришь на того, кто с аппетитом кушает, тоже очень хочеться кушать.
Развод очень хорошо стимулирует... Хотя впрочем если Вас устраивает жить с овощем, а не с мужчиной, продолжайте в том же духе*
Светлана "lana" Потапенко
Когда я вечером и по субботам работаю, мне не с кем оставить сына. Родственники далековато)))
раздеться, зацеловать, поехать путешествовать, родить дитятю, надавать по щам- НУЖНОЕ выбрать
Светлана "lana" Потапенко
вот после дитяти и пошло все вниз
Может у него давление низкое
наметить ему цель
Светлана "lana" Потапенко
бесполезняк
Порой женщина, сама того не ведая, отбивает у мужчины желание жить, двигаться вперед....
Светлана "lana" Потапенко
Но если самой ничего не делать и он ничего не сделает. А как по-другому?
I Love* Sport & Muz
Женщина дает мужчине жизнелюбие, желание что-то делать.
А чем он сам объясняет свою аппатию? Что не так?
когда человек много работает ему скучать както не приходится. Как говорится в унынии рождаются дурные мысли.
Не надо искать человеку дела которое бы ему приглянулось - не найдёте, потому как он не хочет.
Мотивируйте к деятельности. Бывают случаи, что называется без "волшебного пинка" человека не вразумить, тогда создайте такую ситуацию когда человек сможет проявить себя, мобилизовать внутренний потенциал (пример, притворится больной, не можете встать с постели, изображать апатию и посмотреть как реагирует муж) если в томже духе уныло, обратиться к врачу, для психологу.
Кстати, относительно психологов, не надо думать что это шарлатаны или пустословы, это такиеже врачи, только в области отношений м/д людьми, эмоций, общения.. .
Психолог подскажет пути разрешения вашей ситуации, возможно порекомендует обратится в терапевту, т. к. затяжная аппатия, вялость, частая усталость, могут быть связаны с заболеванием или плохой работой одного или нескольких органов, или тотже Б. А. Р.