Свадьба, венчание, брак
как свекрови сказать чтоб она перестала лезть в семью своими советами.я говорю что против а они мне " а куда ты денешься
Стоять на своем. Сначала будет трудно, а потом кто-то из вас первый сломается и ситуация встанет на место. .человек ко всему приыкает, так что и свекровь привыкнет, что Вы ей отказываете, но не до фанатизма, конечно, есть вещи в которых нужно обязательно помочь, ну и с мужем договоритесь, чтобы он Вас поддерживал
А живете на ее территории? Если да-живите отдельно. Хамить уж точно не надо
Так и сказать. А если живете вместе, то съезжать, иначе жизни не будет.
вежливо, но настойчиво
Слушай, кивай, делай по своему.
Сначала перетяните мужа на свою сторону, затем вдвоем выступайте против свекрови, только учтите, мир в семье лучше, чем война...
а куда ты денешься?
никуда.
война войной. открыто и резко. иначе так и будут всю жизнь кататься на тебе и твоих нервах.
никуда.
Это нужно, чтобы муж ваш объяснил, что не мамино это дело...
Ты это скажи лучше своему мужу , -если он тебя любит и дорожит тобой, то он сделает так чтобы она не лезла.
может так
сказать ей прямо : мне не 15 лет чтоб меня учить! и советы мне ваши не нужны я в них не нуждаюсь и вообще не лезьте в мою личную жизнь я же в вашу не лезу! Честно говоря я вам написала в нормальной форме . но вот я свою свекровь поставила на место честно только матом, потому что у неё просто "русский не родной"! я ей раз сказала что мне плевать, два сказала а она не понимает ну я тоже не железная ну и сказала ей пару ласковых, три года её не слышу не вижу не жизнь а малина просто
Да никак, есть такая категория, кот. постоянно будут лезть. Вы просто послушайте, а сделайте по-своему.
посоветуй ей, если поймёт).... из житейской мудрости... черпать... решетом!))
Попробуйте поговорить с ней наедине, скажите, что вы хотите попробовать самостоятельно построить жизнь своей семьи, и если почувствуете, что не справляетесь то обязательно обратитесь к ней.
громко, четко и в грубой форме.
во всех бедах сына виновата свекровь.. она считает что прожила намного больше чем вы и знает намного больше... проблема отцов и детей.... я думаю если она сама не успокоится то никакие ваши слова ей не помогут
Попытаться откровенно поговорить, если это не поможет, а жить совсем не в моготу так, устраиваться кому то на доп. работу и искать комнату.