Свадьба, венчание, брак

что же всё-таки движет свекровями и тёщами, которые пытаются лезть в жизнь своих взрослых людей?

Вероника Нет
Обе наши мамы всю жизнь посвятили семье, привыкли все "тянуть", за всех переживать и как бы это поприличней сказать... "в каждой бочке затычка" :( Остановиться не могут...
Привлечение внимания, потеря влияния и т. п.
Оля Михеева
Лучший ответ
любовь и привычка
за 20 лет мама привыкла советовать и помогать ...не умеет остановиться.

а дети вот :
Как обмануть родителей ?
Катя Лебедева Ученик (158), Вопрос открыт 1 минуту назад

Родители меня постоянно контролируют! Каждый мой шаг! Мне нельзя съездить в город одной, т. к. они сказали, что мне никуда одной ездить нельзя! Я в этом году поступаю в техникум! Я думала, что они в этот раз отстанут от меня! Я хотела на выходные ездить к друзьям! Но они сказалаи, что они могут в любое время дня и ночи приехать с проверкой! Что же делать? Как сделать так, чтобы они не догадались, что я по выходным не живу в общаге ?
Нина Коротич
Вероника Нет что же это за любовь такая и к кому? К себе любимой?
Взрослых детей наверное....

Ревность скорей всего, и чего осуждать, люди все разные, и не только тещи со свекровями.
Оксана Куюн
У самих жизнь не удалась и торопятся испохабить жизнь детей.
Елена А.
благие намерения)))
В отношениях всегда виноваты обе стороны. Может не столько "лезут", сколько так воспринимается молодыми. Любовь и опеку старших можно развернуть в нужное русло. Надо быть умнее. В мою жизнь, что бы кто то влез, нужно очень хорошо попросить и потом ещё напомнить... Думаю, я буду такая же...
Айка Или Айкоша
привычка быть "затычкой в каждой бочке " ...грубо конечно.. но увы.. (((
продолжают по инерции растить и воспитывать уже выросших деток. А детки кстати в материальном плане и не против, правда когда дело доходит до нотаций то жить по меркам родителей не хочется, а деньги их брать - это запросто! Всё очевидно. Живите самостоятельно и тогда всегда можно будет сказать папе-маме - я взрослый и буду жить как хочу!!!!
Благие намерения. Как в известной поговорке...
Ко мне мать с 18 лет не лезет, а тут тетя чужая?!!!
Шлю всех далеко.
Evgeniya Arbuzova
Свекровь не лезет, а мамочка только рада помочь, совсем не мешает.
Моя мама никогда не лезла. А вот свекровь достала! Пришлось высказать ей
Иван Рюрик
Вика Яновская аналогичная ситуация.
да уж, благими намерениями устлана дорога в ад.
Света Колядич
Ревность и страх
Пережевания и желание счастья в большинстве случаев.
Страх одиночества, страх потери значимости для собственных детей, желание облегчить жизнь молодой семье... мотивы разные
Возраст-маразм уже просто
Вот, вот " взрослые дети" . Очень странно звучит.
ревность