Свадьба, венчание, брак
И что всех так волнует, почему я не ношу обручального кольца? Разве это что-то означает? о_О
А людей, у которых все очень хреново в собственной жизни, всегда страшно интересует чужая.
Где эти все, кого это волнует?
Меня вот это совершенно не волнует.
Ну лично для меня оно имеет значение! Если человек состоит в браке, то я не понимаю, почему бы не носить кольцо??? Оно показывает, что ты не свободен. А если семейный человек не носит кольца, то это как-то подозрительно, что ли....
Ketrin_____Pirs :)
Подозрительно, когда посторонних людей столь интересует, есть ли у семейного человека кольцо.
пофиг, если честно. мой отец вообще никогда кольцо не носил - 30 лет в браке. и всем пофиг)
В России только при Екатерине Великой, в 1755 году, Святейший Синод соединил обряд обмена кольцами - обручение с венчанием. До этого в день помолвки или обручения (в народе говорили: рукобитье, сговор) жених дарил невесте кольцо и шаль, а к вечеру присылал в ее дом для праздничной вечеринки сладости и много бутылок со спиртным. В богатых домах, конечно же, устраивали не вечеринку, а бал. Теперь процедура упростилась. Жених покупал кольца и в день венчания отдавал их свидетелю, который передавал их священнику. Иногда обручальное кольцо посылали невесте перед венчанием вместе с фатой, венчальными свечами и восковыми цветами. Помолвка же, предварительный договор о заключении брака, долгое время оставалась решающей в народной традиции. Со времен помолвки до наших дней за кольцами супругов сохранилось и название - обручальные. Так происходило в православной России до 1917 года. В Советской стране "обряд венчания и обручения" был перенесен из храма под своды зала актов гражданского состояния (загс) . Остался лишь православный обычай надевать обручальное кольцо на безымянный палец правой руки, в отличие от католического - носить кольцо на левой руке. Никаких строгих предписаний, каким должно быть обручальное кольцо, не существует.
Главное, чтобы семейные узы крепкими были.
Кого всех-то? Я несколько лет не ношу кольца, и народ вокруг не волнуется совсем. И я на чужие руки не засматриваюсь на предмет есть ли там кольца, какие и сколько. :)
ну, всё, мандец.
падшая женщина) )
без наручн. . эээ, обруч. кольца)
падшая женщина) )
без наручн. . эээ, обруч. кольца)
вот именно кольцо есть и это НИЧЕГО не обозначает!
По моему - это Элементарное НЕ уважение к своему супругу!... а дальше думайте сами!
Какое неуважение к супругу, если он не против? Неуважение - это трахаться направо и налево. Столько внимания уделяете мелочам и символам, что часто не видите глобального. А вообще, люди любят лезть в чужие отношения от "почему кольцо не носишь" до "почему третьего не рожаете". И что важно, при этом надо обязательно додумать страшное объяснение.
Только заикнулись, что хотим кольца поменять, так сразу нам рассказали как начнет рушиться наша совместная жизнь...
Как показывает практика, тока тех кто имеет на тебя виды..) ) Кому ты безразлична, твое кольцо еще более по барабану..
Катерина Потехина
как показывает практика, это интересует в основном теток,для которых это повод посплетничать
Это означает, что вы замужем и дорожите отношениями. А отсутствие -это вы незамужем, в поиске или никто нафиг не нужен.
поверьте, в Интернете это мало кого волнует. ;)
Не парься! Я тоже не ношу кольцо! И мне глубоко до фоноря кто или что об этом думает!