В те времена, когда я делал предложение руки и сердца, я даже не предполагал, что так можно жить, без регистрации. Я считал, что семья обязательно предполагает роспись в ЗАГСЕ.
О сожительстве, многие здесь говорят, что главное любОFF, и штамп ни какого отношения к счастью не имеет отношения. В принципе я согласен, только видится мне что под не желанием регистрировать брак кроется простая лень, желание уйти от проблем, хлопот над устройством свадьбы.. . Потом это безответственность за свои поступки, это особый слой новых людей, которые больше любят себя чем.. . Конечно же все люди разные и есть такие которые живут всю жизнь не заключая официально брак, но я среди своих знакомых таких не знаю, такие браки распадаются гораздо проще чем официальные. Я повторюсь, это не просто роспись в ЗАГСе, это способность человеком брать на себя ответственность, это умение и желание отвечать за свои поступки.
Помнится как много лет назад моя любимая девушка написала мне письмо, где в конце письма сказала, что ей надо мне что то сказать, я сутки думал что же она хочет мне сказать, а потом сбежал с работы сел на поезд уехал к ней в деревню, в Архангельскую область, долго я её пытал, она все молчала, а потом взял за плечи))) ) прижал к забору))) ) и глядя в глаза спросил " ты беременна? " она так разревелась))) ) и созналась. Помню я обнял её и сказал, что она должна поехать со мной, и по приезду мы пойдем подавать заявление в ЗАГС. Эх люблю вспоминать молодость. Красивая жизнь была, да вообще то и сейчас не хуже. Позавчера мы с ней отмечали серебряную свадьбу. Наши взрослые дети завалили нас подарками.)))
Свадьба, венчание, брак
Приятно удивили ответы мужчин на вопрос о сожительстве без регистрации брака.+++
Ну почему же, вопрос задается, могут и мужчины ответить, кто им запрещает.
Кстати, и какое же у них там мнение?)))
Кстати, и какое же у них там мнение?)))
Назира Кенжебаева (Аубакирова)
добавила уже
да. мужчины вообще большие знатоки морали и нравственности. И когда речь об абортах--больше всего обвинений от них. НО это им не мешает своих баб отправлять на аборты, отказываться от своих детей, в тч инвалидов, в тч и от законных жён, и тд и тп. Вы все прекрасно знаете весь расклад. Говорить и делать--не одно и то же.
я всегда говорю- если мужик живя в гражданском браке приобретаемое имущество регистрирует на "жену", а кредиты на их покупку на себя... -то на штамп насрать. . и это муж. . но только таких мало.. среди моих знакомый-только один. . ну отвращение у него к штампу после первого законного брака
я допускаю такой "брак", но только в случае если получено предложение, а женщине по каким-то причинам оно не нужно (ДАА, я еще знаю кучу причин по которым оно может быть не нужно женщине) , НО если этого предложения нет-меня не ценят и воспринимают именно как подстилку. .
но лично мне почему-то всегда предлагали официальный брак)))
я допускаю такой "брак", но только в случае если получено предложение, а женщине по каким-то причинам оно не нужно (ДАА, я еще знаю кучу причин по которым оно может быть не нужно женщине) , НО если этого предложения нет-меня не ценят и воспринимают именно как подстилку. .
но лично мне почему-то всегда предлагали официальный брак)))
и где вы в этом вопросе увидели ответы настоящих мужчин? уж не вских ли жлобов на кобылах типа женоненавистника ивана безродного вы считаете мужчиной?
и далеко не факт, что все эти интернет-моралисты живут так, как здесь языками чешут
и далеко не факт, что все эти интернет-моралисты живут так, как здесь языками чешут
как полусшать так замуж никто не хочет. Всех уговаривают и упрашивают, а они не соглашаются, жить так хотят )))))))))) смешно. Зато если этот гражданский муж впоследствии женится через полгода после знакомства, они начинают рвать на себе волосы и поливать "эту девку".
Так это давно понятно было. Девченки только вот недогоняют.
Я жила со своим мужем до брака два года. Он рассматривает меня в свете уважения и взаимопонимания. А вам еще не надоело в чужие постели заглядывать? В своей. что ли, не радуют?
Назира Кенжебаева (Аубакирова)
а если я про питание вопрос задам, вы скажете, что я в чужие тарелки заглядываю?
Лучше зарегестрировать брак
Не надо всех под одну гребёнку стрич, Что плохо в 20 лет, нормально в 30.
Лариса Рожина
Если вы думаете,что штамп в паспорте может вам помочь,то вы жестоко ошибаетесь.
Что интерестно, женщины, живущие в гражданском браке и мечтающие выйти замуж рьяно пытаются убедить себя и окружающих, что гражданский брак лучше и им плевать на штампы....
блин интересно) ) если в том вопросе почти все мужчины сказали, что это бл*дство и не надо так жить, то кто же тогда живет с нами)) ) вопросик..
А они, вообще, умные и интересные, только мы к сожалению, их не замечаем....
да и хрен с ними и их мнением
у нас своё мнение есть на всё
у нас своё мнение есть на всё
Похожие вопросы
- Навеяно вопросами про венчание и регистрацию брака. см+
- Вопрос женщинам. Вы при регистрации брака ( венчания) на ковёр первыми встали?
- Навеяло! Прочитала ответ мужчины на вопрос о любовнице. Цитирую:
- Почему сожительство называют гражданским браком?
- Одобряет ли Библия сожительство мужчины и женщины без регистрации брака?
- Как вы думаете, церковный брак (венчание, никах) без регистрации брака в ЗАГСе считается браком или сожительством?
- Можно ли считать надежным партнером мужчину, который боится регистрации брака?
- Как думаете, регистрация брака укрепляет отношения между мужчиной и женщиной или нет? Как сделать брак счастливым ?
- Есть брак церковный - венчание и гражданский-регистрация в ЗАКСе. Почему сожительство называют гражданским браком?
- Является ли венчанный брак без регистрации в ЗАГСе таким же незаконным сожительством, как гражданский брак?