Свадьба, венчание, брак
Вопрос к сверухам: как помочь сыну сберечь семью?
тоже всегда занимала и занимаю позицию снохи, но это не помогает, где, что не так делаю, не знаю
не влезать
не лезьте, сами разберутся
Не мешать сыну беречь семью.
встаньте на сторону снохи. представьте. что это с вами присходит. и какой то мудак. обижает Вашу дочь!
Не вмешиваться в жизнь молодых, но, если сын ведёт себя плохо, наедине с ним поговорить! У меня два сына и дважды предстоит стать свекровью !
Невмешивайтесь.
Все зависит от проблемы и от того насколько хорошо Вы знаете ее суть. Даже совет может оказаться неуместным, Лучше остаться в стороне, чем виноватой. Эта семья ведь, прежде всего, нужна Вашему сыну - пусть думает своей головой.
На мой взгляд (сама свекровь, к огромному сожалению теперь бывшая ! :-((( ) , невозможно "помочь" . Только двое могут решить, оставаться им вместе или... Совершенно не поддерживала сына в уходе из семьи. Все равно он решил по-своему. Сколько не приводила ему аргументов, у него своя логика... В какой-то момент сказал, что просит больше не говорить с ним на эту тему. С внуком и невесткой поддерживаю прекрасные отношения, надеюсь так будет и дальше.
У меня два сына, оба женаты, две внучки. Если по мелочам, я будто не замечаю, а если серьезно, то занимаю позицию невестки, а с ним наедине мозги вправлю. Но всегда стараюсь поддерживать сноху, чтобы она чувствовала у нас, как в родном доме.
постараться понять в чем проблема
у них своя семья, пусть сами справляются.
Столько семей разваливается из-за активностей свекровей