Свадьба, венчание, брак
применяется ли в настоящее время обычай?
супруге испить воду, в которой помыл ноги муж? и у каких народов был (есть) такой идиотский обычай?
нет
был обычай у многих народов мыть ноги - мужу, гостю - как знак уважения и приветствия (типа хлеба с солью))). пить воду после этого не надо было)) )
так Анна Магдалина омыла ноги Христу и вытерла своими волосами.
Diana Klyukova
только не Анна, а Мария Магдалина
ни где и ни когда такова ОБЫЧАЯ нет и не было, поговорка-есть но ее надо понимать не дословно, а мудрость понять....
Нет. Если только в "Дом-2"
Надеюсь, что этот бред уже никто не соблюдает.
Может пойти в реку Ганг и выпить из нее водички, куда кидают трупов и прах мертвецов, где купаются все бомжи индии и все венерически больные в надежде исцелиться?
о такой обычаи не слышала, но не исключаю, что он мог быть
пхахах классный обычай... чаще наверн как метафора используется... хотя у мусульман те еще причуды есть....
как ты сома отлетела это идиотский обычай если хочешь пей это зависит от тебя потому что выкуп ты делаешь сама сценарий, а в кофе тамада но без вашего согласия она не может вас заставить это всё обговаривается до свадьбы с ней все игры и обычаи.
Это мусульманский обычай - мыть ноги мужику, а потом эту воду пить. Пьют конечно не всегда, такое выражение есть, когда женщина готова на все и стелится перед мужчиной или ведет себя как послушная мусульманская жена.
Даша Панова
Я мужу ноги не мыла и воду не пила)
Ботагоз Инсебаева
нет моя дорогая вы совершенно не правы
вот интересно что говорит по этому поводу ваш муж?
Татьяна Блонд
у меня нет мужа. просто интересно, у кого такой обычай. а в инете не могу найти