Свадьба, венчание, брак
Нужен ли брак в настоящее время?
Брак необходим женщине как инструмент юридической защиты от любящего мужчины в том случае, если она ему не доверяет. Во всех остальных случаях необходимости в нём нет.
Кому нужен, кому не очень. Разные приоритеты у людей.
Конечно нужен.
Нужен.
Хотя бы с той точки зрения, что юридическо-бюрократические проблемы никто не отменял в этой жизни.
Конечно. А то будет у нас, как в Америке--родитель номер 1 и родитель нромер 2.
И так уж большую часть ценностей потеряли, так может все же оставить хотя бы брак? )
Антимужское матриархальное российское законодательство сделало брак совершенно не выгодным для мужчин.
Нужен.
Мне - нет. Но женщины очень любят замуж выходить.
Нужен. Ибо брак дисциплинирует и принуждает к ответственности. Члены семьи в браке чувствуют себя более защищенными ибо на их стороне закон.
Вообще то в первобытном обществе тоже ведь не было брака ).
Конечно, если любят и нет сомнений в том, что другого они не захотят! Но это мое лично мнение. А на деле уж кого как воспитали....
конечно! и я не хотела бы дожить до того времени, когда семьи не будет как таковой (как обещают многие "умные" люди из телевизора)
мне нужен
он нужен в любое время!
Вопрос, извините, дурацкий... нужен.... сейчас любят халтурить.. . искать лазейки для ненапряжной жизни.... а брак это и есть напряг и еще какой :-) А напрягаться надо, движение и в смысле спорта и в смысле души- это жизнь!
он нужен в любое время
Ева Романова
Не заметила ваш ответ) А то бы плюсанула просто и не писала бы такой же)
прочитала предыдущие ответы и задумалась.
а когда это штамп в паспорте зашищал кого-то? и о какой дисциплине вы говорите?
брак нужен залетным девочкам, чтоб соблюсти приличия и обеспечить себя аллиментами.
взрослые сознательные люди строят СЕМЬЮ и заводят детей без оглядки на доки или госво.
мое личное мнение.
конечно.
Если есть мативация и общее согласие.
брак нужен всегда. это гарантия правовой защиты супругов и их детей.
Нашим мамам, тёщам, свекровям и бабушкам на скамейках. . Ага, так на детей хоть деньги платят, а то родил и сиди, думай, чем чадо кормить...
Лёля Nicely))*
Смешные вы, сожительницы.
Марина Киреева
Да, нет я, жена уже семь лет...
естественно
Это личный выбор каждого
Да.