Свадьба, венчание, брак

Выявила такую закономерность среди своих знакомых. А вы что думаете?

Все знакомые, которые развелись стали жить намного лучше (при наличии детей). Покупают себе машину, норковую шубу, едят на юга отдыхать. Ну и внешне даже похорошели, одеты со вкусом и не в чем себе не отказывают.
Ирина Шевцова
кстати да, согласна, у меня мама развелись с отцом и она добилась большего по жизни, чем например ее семейные подруги, хотя когда разводились у нее одной нас было двое, оба маленькие, помощь была только алементы от отца на наше содержание, остальное она сама заработала, бизнес, крутую машину, хорошую квартиру
Мария Амосова
Лучший ответ
совсем не факт. просто в струю попали....
согласна . надеяться не на кого. . сами начинают крутиться и тратить энергию только на себя .
Юлия Балыкина
Ну правильно, они же снова вышли на "тропу войны", ни в состоянии "поиска".
Ну и правильно. Мир не перевернулся. Наоборот, появился новый стимул к жизни.
[Йа] Ненавижу Love
всё в точности до наоборот-подурнели, опустились, скверный характер...
Наташа Соболева ага и еще зависть к замужним -ну тебе повезло с мужем- а зачем же ты такого выбирала себе....
Ефремова Алина не занимайтесь самоуспокоением девочки)
до ваших семей никому нет дела)
Среди моих знакомых такая же тенденция.))
с чего бы это, нашли новый хрен но с кошельком, или вдруг прозрели и САМИ стали зарабатывать. многие и замужем и все это имеют и мужа любящего и деток счастливых. разговаривала с одной такой "счастливицей2 купила недавно машину- говоритдолгов набрала но теперь она свободная и " счастливая"( а что ей еще остается говорить) а потом прозвучала фраза-- я от мужика не завишу -хочу машину покупаю, хочу одни черные сухари жру.... вот так свобода! ура!! ! хох а совместить не пробовала и мужа и машину и все остальное... а если вкус был в одежде то наличие или отсутствие мужа не могут сказаться на внешнем виде....
О*
Ольга *******
Ефремова Алина фишка в том, что муж сегодня "твой" завтра "мой".
а аппетит всегда остается)
у меня именно так)
Christ -Erist
у всех по-разному....
ну клёво чё, молодцы
У меня такая же закономерность наблюдается.
И это естественно. Потому что с разводом женщины понимают, что смысл жизни не в том, чтоб на хрену висеть и во всем себе отказывать. Потому что брак - приятное дополнение в полноценной жизни, а не замена ее.
Ни одной женщины. , пожалевшей о разводе, не знаю. Наоборот, многие говорят, что надо было делать это раньше или не ломиться замуж изначально, а десять раз подумать, нужен ли этот человек. Но у нас ментальность такая во многих случаях: разведенная считается вторым сортом, вот многие и боятся, живя в убогих семьях, без любви и взаимоуважения. А когда разводятся, наконец, то понимают, что жизнь, по сути, только начинается.
Да, я заметила что те кто долго терпел в браке, но потом решился на развод, как правило находит себе других половинок, которые их ценят и любят: ) А можно так и прожить все жизнь с алкашом или лядуном..
Елена Av
есть такое дело.
вместо откладывания денег на общую машину, можно купить шубу СЕБЕ.
Брак - хомут на шее. Как не крути.
у меня на работе женщина развелась, зарплата маленькая, дочь 10 кл, обеспечить не может, а недавно попала в аварию, руку чуть не потеряла, вообще теперь не знает что делать. На выше оплачиваемую работу устроиться не могла, а теперь и подавно. Муж -гуляка был, но с ним она жила лучше.
поддерживаю. На чтоб там мужики не надеялись, но женщины (бывшие жены) ни разу не пропадают, а наоборот- чувствуют себя намного лучше почему то)))
это только твое личное восприятие...
*_
**lapo4Ka _
Татьяна Осипова Факты - не "личное восприятие".
Нет никакой такой закономерности.
просто разводятся, потому что прошла любовь.
без любви в браке очень уж тяжело жить, а когда разводятся - то обретают свободу, независимость и новые силы для достижения своих целей.
Да. точно новый виток поиска наступает,
Дикари в прериях тоже делают новую раскраску лица и новый топор откапывают!!!
Anastasiya Nikolaevna :d
А они счастливы или подменили понятие любовь на благосостояние?
Да, возможно, и есть такое. Но не думаю, что это закономерность - кто-то, наоборот, хуже начинает жить. По-разному все у всех. Просто некоторые люди боятся развода, как конца чего-то, хотя он иногда дает людям свободу в жизни.
Мария Киреева
возможно они с умом подходили к выбору второго супруга. поэтому все так. хотя действительно и среди моих знакомых "вторые" браки более удачны и счастливы. потому что сходятся уже взрослые люди, и знают чего хотят от партнера.
Даша Неброева
Совершенная правда.
Tetyana Shafranovska
ОДНА ЗНАКОМАЯ ЮЛЯ ЧЕРНОВА РАЗВВЕЛАСЬ И БЕЗДЕТНАЯ вот так