Свадьба, венчание, брак

Почему, когда жены экономят на себе (ради семейного достатка), мужья начинают экономить на женах?

Браво ...на себе и на своей тачке они не экономят ...это святое
А еще понты перед друганами и корешами не скупятся
Потому что в декрете ...денег у нее нет своих и независмости тоже ...вот и отношения боярин и крестьянка врубаются
Надежда Веселова
Лучший ответ
Потому что глупые. Жёны.
Если женщина себя любит и балует, не экономит на вещах для себя, то и мужчине будет хотеться покупать ей все-все, но если он увидит что она из эффектной женщины стала неопрятной клушей которой ничего не надо, то и подумает что действительно уже нет смысла ее баловать, раз ей не надо.
М_
Маша _?_:-)
ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ЭКОНОМИТ НА СЕБЕ, ВЫЗЫВАЕТ У МУЖЧИНЫ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ - СЭКОНОМИТЬ НА НЕЙ! " (Эрих Мария Ремарк) .

У многих мужчин напрочь отсутствует чувство благодарности. Когда жены начинают экономить на себе, ради того, чтобы с ипотекой расплатиться, чтобы накормить повкуснее и т. п. - мужчины только радуются и начинают принижать жен. Поэтому плевать на мнение мужчин о том, что все женщины меркантильны и т. п. Мужчины всё равно не говорят спасибо за то, что жена например отказалась от дорогой косметики, от норковой шубы или поездки на море.
Так что верно подмечено. Даже в декретном нужно тянуть с мужа на всё, что можно. больше ценить будет.
Оксана Грех
Это вполне предсказуемая реакция одного на финансовую зависимость другого. Попробуйте зарабатывать больше мужа и увидите, что сами изменитесь и относится к мужу будете совсем по-другому: примерно так же, как и он относится к неработающей жене...
Ольга Шардт
♥Такая Как Есть♥ Ничего подобного. Какая предсказуемая реакция? Я например всегда зарабатывала больше мужа и у меня не было подобгого отношения к нему. Это раз. И два - как жена может зарабатывать, если сидит в декретном (на день малыша одного оставлять? - но это почти убийство). И почему жена неработающая? Она работает похлеще мужа - не спит ночами, стирает, гладит, готовит, моет, гуляет и т.п. Это намного тяжелее. Просто это не ценится.
Конечно можно на всё плюнуть и выйти на работу, и Бог с ним с дитём. Но разве это правильно?
так если денег в обрез, так на всем экономить будешь
да, да, да
было такое
муж думает: аааа, раз тебе не надо одно, то и без другого обойдешься
надо учиться и о себе тоже думать
Эт точно! Скупердяи!!!
Нефиг на себе экономить. Ещё чего. Сначала на себе экономить начнешь, потом кому-то это понравится и это же самый кто-то удобно устроится у тебя на шее. А потом еще скажет, что недостаточно экономишь. Ха!
ну так "жены экономят на себе", - в этом и ответ.
Не нужно на себе экономить.
Наоборот мужчину нужно стимулировать к заработку,
женщина должна хотеть, а мужчина доставать то, что она хочет.