Свадьба, венчание, брак
объясните мне, работа по дому это чисто женское?
мой муж ничего не хочет делать. Мы оба работаем. Только не пишите мне про то, вбиваю ли я гвозди. Я могу, только это нужда раз в полгода возникает. Я что-то неправильно понимаю в мужчинах? что делать?
Это дебильный русский менталитет. Женщине видите ли не позорно гвозди вбивать, штукатурить, ремонтировать и т. п. А мужикам пол помыть или за собой убрать, или покушать приготовить - позорно. Это от того, что сами мы женщины такое позволяем. У нас принято обслуживать и баловать мужиков, при этом зарабатывая не меньше их, т. к. они не могут содержать семью. Да даже тут в основном на жалобы, что женщина устает, что муж не помогает, что внимания и заботы с его стороны нет - отвечают, ты сама виновата, ты свинья или сама себя так поставила и т. п. А если не терпишь и чего то пытаешься изменить (отношение к себе) , то опять обвинят, т. к. не стараешься или на мозги капаешь, перевоспитываешь. Зажрались мужики, избаловали их. Относимся как к детям или как к высшим сущетвам. Вот и делят ониработу для женщин она нормальная, а для них позорная. И кстати многие "бабы" с этим соглашаются. Ужас.
НИКТО в моей семье НИКОГДА не стирал бельё лучше, чем это делаю я.. . Но это, вероятно, - врождённое: я чистюля и педант.
Чисто женское - только если жена сидит дома и не работает.
Если жена тоже работает, уствает, то с какой стати взваливать всю домашнюю работу только на нее??? !
Я с тех пор как на работу вышла у меня муж стал и посуду мыть, и белье стирать.
Что делать? Просить его помогать. Если просьб не слышит - настаивать.
нет... я домохозяйка. и основную работу конечно приходится делать мне... но давным давно у нас с мужем установился неоговоренный договор-всё что касается техники а это и стиралка... и микроволновка и даже кофемолка-это только он..
И небось еще пилит, что "у тебя в доме грязно".
Если оба работаете - надо как-то делиться. Может пылесосом пройтись - не такая уж тяжелая миссия.
если только женщина является чисто домохозяйкой!
работа по дому, тоже работа, которая заслуживает уважения, мой муж и стирает и полы моет и готовит и с памперсами и смесями для малышни справляется, я и деревья рублю и сарай чищу и скатину могу зарезать, уважать от этого друг друга не перестали, весь труд выполняется по мере необходимости не разделяясь на мужской и женский. либо я занята дома, а он по хозяйству, попробуйте сказать ему что он соблазнительно выглядит в фартуке и докажите ему это...
Я бы вам посоветовала найти такую работу на которой не будете сильно уставать - ну там по пол-дня или в графике. Если зарплаты мужа хватает - можете вобще не работать а заниматься домом. Нормальный мужик может иногда где-то помочь по хозяйству - ну там раз в месяц посуду помыть, или носки свои постирать.. . Мыть пол, готовить, стирать и гладить ни один нормальный мужик не будет - это действительно в какой-то степени их унижает. Они уж так устроены, их стезя - это работа, зарабатывание денег.
Объяснять тебе уже поздно, просто твоему мужу нужно срочно бабу менять, которая будет с понятием из семьи своей.
Мой муж все по дому делает - и готовит, и стирает, и убирает. Только рубашки гладить не умеет.. . И каждый раз, когда я ему рубашки глажу, он меня потом за это благодарит - так приятно! :) Одно удовольствие заниматься домашними делами, когда такое отношение!..
Сколько людей столько и мнений. . Стирка - это не проблема, да и мытьё посуды уже решон вопрос - это машинки. Помыть полы, пропылисосить может и муж, а Вам погладить бельё, когда смотрите теливизор, а скороварка сварит, стушит ужин. Какие проблемы. Из мухи слона не выдувайте. Радуйтесь жизни.
это дело семейное! а мужа оставить так на месяцок одного ...пусть подумает ...если есть любовь и уважение к своей супруге... всегда поможет и не важно какая работа по дому, может он у вас сидевший и при понятиях, урки такие там есть ...заботливый муж такого никогда не скажет =что скажут друзья.. ит. д.. . это уже не мужики а быдло какое тот. . тогда сядьте вы дома и по его понятиям сидите и блюдите дом! а то вдруг подруги засмеют
Я бы поняла еще, если бы он вламывал круглые сутки, а вы бы дома сидели, да и то.. .
Я считаю, что раз уж мы семья, вместе работаем, вместе загаживаем окружающее пространство мусором, то и убираться должны вместе.
Просто ваш отмазался какой-то глупостью и ему так здорово. Если бы он по-настоящему ценил вас, то не стал бы выпендриваться, думаю.
Например, я не люблю пылесосить, поэтому он пылесосит. А он не любит мыть полы - это делаю я. Если что-то попрошу, то всегда поможет, а когда сильно занят, так я и сама потихоньку все сделаю - меня потом похвалит, какая я молодец :))
Готовка на мне, в основном, но и он тоже без проблем может приготовить нам еды, если я по работе занята. Стирка - не проблема, стиралка есть. Вещи гладить он тоже умеет, мне не дает - "я сам", ну, сам и молодец.
Я домохозяйка, а мне муж все равно помогает. Я считаю, что домохозяйство тоже работа. Вот и получается, что мой муж работает с 9 до 6 (с отпусками и перерывами на обед) , а я с 7 до 23 (остальное время сплю) . И почему он мне не должен помогать? В свое время мы составили список "женских" и "мужских" дел, теперь каждый занимается своим делом. Когда я сильно устану муж может покушать сварить, а если мужа нет и пробки вырубило я могу свет починить. Может вам тоже попробовать список составить, кто что должен делать?
Это поганый русский менталитет !
Когда Вас мужчина любит, он на Вас пахать не будет ...а будет оберегать ...
Очнитесь ...жена в России деторожалка и домработница, но никак не личность.. .
Спросите у своего мужа какой Ваш любимый цвет, художник, книга или любимое блюдо ..или какие то моменты из детства ...
pomeniati mujika
я считаю, что между супругами ВСЁ должно делиться попалам)))