Свадьба, венчание, брак

Ходила к адвокатам,они мне сказали алименты только после рождения ребенка,сейчас ни как,правда ли это?

Настя
Татьяна Рогачкова Правильно !

Алименты на ребенка - после рождения ребенка. Содержание Вас - с момента наступления нетрудоспособности (то есть с момента ухода в декрет, когда на руках будет больничный лист по беременности и родам) и до достижения ребенком трех лет (если раньше на работу не выйдете)

во втором вашем вопросе на эту тему ответил более подробно.

Не глупите если он хочет - пусть сам и разводится. а вот в отместку вы ему содержание впаяете ;) можете его впаять и без развода. Обратитесь за консультацией в местный орган опеки и попечительства. а Юристов ваших-адвокатов забудьте ) ищите других, если все так как вы сказали - то они вам глупостей насоветовали.
Евгения Харитонинко
Лучший ответ
Алименты даются ребенку, а не матери... так что пока нет рожденного малыша, нет и алиментов...
Нелли Граблина
если ребенок не рожден еще, за что вы хотите деньги получать? на содержание себя?
если сейчас и нельзя, то когда родится ребенок подавайте сразу и на себя и на ребенка - на это имеете право. он будет содержать вас обоих до достижения ребенком 3-х лет. я так сделала, правда развелись когда дочке был 1 год
правильно написал только 1-й ответчик. Алименты не положены, а вот пособие на твое содержание-да. Но это после того как будет суд. До суда ничего с него вы взыщут.
а сейчас муж должен на ваше содержание платить. и после рождения ребенка вам- до трех лет и ребенку до 18.
Ребёнка еще нет, а алименты на содержание кого? Вас?
Нет тела, нет дела
разумеется нельзя. о чем речь вообще? ! ***