Свадьба, венчание, брак

Сын собрался жениться, а ему всего 23,диплом еще не защитил, да и девушка не очень... Как быть нам -родителям

Да, такому младенцу рано еще - вот будет лет сорок, тогда конечно можно уже, да и то, если Вы позволите и найдете ему деушку. А то ведь Вам не нравится - а он женится, непорядок! Вам же луше знать, кто ему подходит.. .
Вы его это, в угол постарьте и без сладкого оставьте. Скажите, что Вы обидитесь и не будете его любить. Еще игрушки любимые спрятать можно на недельку. Помогает.
Ольга Шишкина
Лучший ответ
Молчать. Ему всего 23! малыш))))) )
Для первого раза в самый раз.
Идеальный возраст для женитьбы)) ) Большие глупости надо делать по молодости)) ) Иначе до 40 лет не женится, и сами же будете переживать, что внуков все нет и нет)) )
У нас в семье все рано женились и выходили замуж, и бабушки-дедушки, и родители, и мы сами)) ) И сын в 21 год чуть не женился)) ) Аргументов "против" не вижу)))
Принять, как должное. Мальчик вырос и решил строить СВОЮ жизнь.
Улыбаемся и машем. Сам разберется.
раз ОН собрался-не встревайте, знаете как говорят -какой шел такую и нашел.... и не всего 23. а вполне взрослый мужчина- вспомните себя в его возрасте
если САМ решил, значит считает, что готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни
скажите, что помогать материально новой семье вы не имеете возможностей, т. к. самим хотелось пожить себе в удовольствие
пусть думает
Любовь Шмыкова
не мешать.... иначе только можете навредить )
Ну и чё, у меня двоюродный брат скоро женится на однокурснице, а ему 21 и нормально всё.
Анжелик@ !!!
Хотят? Пусть женятся. На сьемную квартиру, молодую семью на свою шею не сажать, пусть все САМИ.
Сказать, что жениться запретить не можем, но рассчитывай на свои силы. Содержать не тебя одного, а семью мы не сможем. Прикидывай, как и на что будешь жить. А если он и сейчас сам себя не обеспечивает - тем более.
Алла Луценко
Главное, чтоб с детьми не торопились. Не запрещайте жениться, чревато...
Ольга Марченко
Я бы сказала-вначале доучись! Или на частную!
Анна Овсеенко
перерезать наконец-то пуповину )))))
Ну надо же! А когда пора будет? Когда 33 шарахнет? Наши родители и учились, и работали, и при этом женились, рожали детей. И ничего, знаете ли, все отлично.

Что за манера мужиков до седых волос под юбкой держать? Взрослый мужик и сам разберется, жениться ему, креститься или еще чего.

Родителям быть так: не лезть, не младенец грудной.
Так он совета вашего спрашивает или перед фактом поставил?
Если совета - объясните, что для занятия сексом в брак вступать не обязательно.
Если перед фактом - собирайте деньги на свадьбу.
1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
всего 23??? ну вы даете.... а девушка даже очень.. раз он на ней решил жениться.
кормите обоих до пенсии. шутка! конечно, пусть женится, а то потом будет вас обвинять, что жизнь не сложилась
А что Вы хотите ?
Ну радуйтесь, развод 2 месяца, ни одна женщина богаче после развода с русским не стала, это не Запад ...
Совместно нажитое - ну это копейки ...на домработницу больше потратиться, на проституток чтоб нагуляться так вообще ...да еще венеру подцепит
N)
Nastyona )))))
запрещать бесполезно. только настроите против себя... у моего тоже однажды такая каракатица была. мы были все в шоке.. тоже любил без памяти. страдал. а потом перегорело. а дело шло к свадьбе. единственно что попросите подождать со свадьбой и может случится чудо.
Nurgul Absatar
Моему мужу когда мы поженились было 21,мне 16,5 и моя будущая свекровь "рвала и метала", меня не хотела в жены своему сыну (муж пошел ей на перекор, первый раз в жизни! ) короче у нас тихая "война" была лет 7, а потом мы уехали от нее за 50 км подальше и все успокоилось, теперь прошло 16 лет у нас трое деток, а она мне на моего мужа жалуется, что сын редко навещает ее. А старший сын так и живет с ней до сих пор: 39 лет, не женат и не предвидится, детей нет. Это так для примера, а вы уважаемые родители думайте, как лучше, все равно не угадаете, это ведь жизнь, а не игра, если сделаешь ошибку, может оказаться так, что ни чего не исправишь и не переиграешь. Удачи!
не держите его. поссоритесь.. а если он счастлив с ней?? будет потом винить вас во всем.
да пусть жениться! Вам как матери жаль его. Так и до пенсии жалеть и нянчить придется. Радовались бы лучше, что в 23 года ваш сын проявляет самостоятельность, стремление к взрослой жизни, ведь на сегодняшний день не многие могут похвастаться этим. А диплом- не главное в жизни. Если он у вас с головой - то защитит и диплом (может вам и помочь придется, но это не грех) и с карьерой все будет хорошо, главное иметь надежный тыл, в виде мудрых родителей. НЕЕЕт не содержать НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, а помогать где советом, а где и монеткой. А то что девушка "не очень", так вы же свекровь!! ! и это вполне нормальная реакция)))
Алена О
Хех, меня мама в этом возрасте уже в парк за ручку водила. Говорят, если во всём слушать родителей, проживешь их жизнь как под копирку. Может, это и не плохо, но у меня - моя собственная.
понять, простить и поженить....
ну ну сначала в 23 женятся потом эта баба сразу обрюхатится денег будет не хватать она будет орать и страшнеть и он с ней разведется так что не парьтесь все быстро.