Свадьба, венчание, брак

может ли крёстный отец женится на крёстной дочери? (своей)

Ну если он "крёстный отец" мафии - то ДА !!!
Татьяна Наймушина
Лучший ответ
Есть такое выражение " ВОСПРИЕМНИКИ", то есть духовные родители, а иначе, свидетели при крещении детей.
По отношению к родителям крестника ( крестницы ) ОН является КРЕСТНЫМ ОТЦОМ. ИЛИ, иначе -- КУМ. ТАК вот, ежели КУМ не является ни близким, ни дальним и, вообще, никаким родственником по отношению к любому из родителей КРЕСТНИЦЫ и их родственников, то ОН не Является для КРЕСТНИЦЫ тоже родственником в любом родствнном КОЛЕНЕ.
Стало быть, причин для воссоединения любящих друг друга людей, нет. Но это мое, сугубо, личное мнение.
Елена Титова
для начала, сделайте свой выбор: ИЛИ, ИЛИ
брак через загс и религиозные обряды не совмещаются.
крещение законом не предусмотрено.
поэтому, если использовать слово ЖЕНИТЬСЯ (т. е. идти в загс) , то про КРЕЩЕНИЕ НУЖНО ЗАБЫТЬ (и наоборот)
СК РФ
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

если Ваш случай не подпадает ни под один из перечисленных случаев, то МОЖНО.
Олеся Баева
конечно, только если все с разной стороны
Женитесь. Для любви нет преград. И не задумывайтесь над этим. Раз уж вы задумались то подумайте о том что вы уже сомневаетесь и приведёт ли это к чему то хоошему?
Вообще конечно НЕТ!!! Но это по церковным законам. А так конечно такого закона нет запрещающего! Но это скорее психологический вопрос... сможете ли вы?
Нет, конечно! Это большой грех!