почувствуешь
или что-то станет толчкм - какой-то маа-а-ленький повод
Свадьба, венчание, брак
В раздумьях. В каких случаях все-таки развод неминуем и в каких нужно преодолевать трудности и выжидать?
Это только Вам решать. Нет единого рецепта.
Все так индивидуально, что дать какой то идеальный рецепт сложно.
Скажу о себе- уходила тогда, когда никакого сожаления к мужу не оставалось, когда без него лучше чем с ним и ни разу об этом не пожалела.
я бы вначале запасной аэродром подготовила
Перед разводом хорошо бы пожить месяц отдельно и подумать. Время подскажет.
Для меня, если человек становится противен, его прикосновения, голос, начинает раздражать в нем всё, значит надо расставаться, не насиловать себя, нет любви больше. Но это для меня.
Насилие, алкоголизм, наркомания, измена- все это повод явный для развода!
Все остальное проходяще-уходящее, можно и нужно стараться пережить.
Мне кажется, вам надо серьезно с мужем поговорить. Подготовиться обстоятельно к этому разговору, и никого ни в чем не обвиняя, просто объяснить ему, что вам так, как вы живете сейчас - очень тяжело. И спросить его, видит ли он выход из этой ситуации, может ли в вам чем-то помочь. И если у вас есть возможность - пообщайтесь с семейным психологом, хоты бы вы одна.
Я тянула с разводом, считала, если не он мне, то хоть я ему нужна. А потом поняла, что вся моя "нужность" в удобстве не отказываться от привычного. Разошлись, оглянулась назад и стыдно за себя стало, как могла все это терпеть и только ради того что-бы не называться одинокой женщиной.
Любовь Куделя
а дети нормально перенесли развод?
ну в от я ПРОТИВ разводов.
сильно против.
но у каждого свои мерки.
кому-то сложно пережить, рыбалки второй половины, кому-то легко отпустить м ужа на месяц в отпуск одного.
сильно против.
но у каждого свои мерки.
Любовь Куделя
да я его отъездам сказочно рада. Я не могу - ребенок маленький
Развод неминуем только в одном случае - если один из супругов полюбил другого человека, но побороться все-таки придется.
Когда Вы понимаете что несчастливы и без него намного лучше