Свадьба, венчание, брак

Почему родственники капают на мозг по поводу замужества , а как же любовь ? Мы же не роботы и не собаки ...

Верно, родственники не имеют права заставлять, п. т. ч вступать в брак - это делается один раз в жизни и оно должна быть обоснованной, качественной и на всю жизнь. Бывали случаи, когда родственники заставят, и брак несчастный - и кого винить? А тогда уже родственники на свою шею не возьмут вину. Там уже сама разбирайся со своими семейными проблемами. Так что, как говориться в Библии, в Галатам 6:5 - "Каждый понесёт свою ношу. " и Римлянам 14:12 - "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. "
Абдукалыкова Айгерим
Лучший ответ
с возрастом всё смешнее слышать про любовь. честно. В жизни всё намного проще. ДОлжно быть желание создать семью с достойным человеком, . растить детей и тд. Всё функционально и рационально. ЛЮбовь это извините для прыщавых подростков и поэтов. Кто ищет любовь всю жизнь и оказываются на помойке жизни в итоге. Потому что мало найти любовь--надо найти взаимную любовь, но на одной ней далеко не уедешь
Вы знаете в последнее время, я прихожу к выводу, что большинство собак куда более разборчивы в связях, чем люди.))
Слать лесом таких родственников. Сами-то они поди повыскакивали замуж, потому что "пора", а потом сопли на кулак мотали. Зато советовать все горазды и лезть в чужую жизнь!
женщина в России, как корова - не дает молока, приплода - на мясо.
Ольга Павленко
Ну некоторые думают, что любовь может прийти со временем.. . А есть и такие, кто считает, что брак вполне может существовать без любви.
Дарья Воронина
мы кролики. да?
Луиза Залова
Родственникам до жути хочется внуков и прочих радостей жизни. А так как сами они себе этого обеспечить не могут, то остается только капать на мозг молодым родственницам.
Меня лет с 18 начали мучить "задушевными" разговорами о том, что пора уже целенаправленно искать молодого человека, за которого я выйду замуж. Жуть.
Чем вам роботы и собаки не угодили?
наверное хотят скорее сбыть вас со своих рук. считают что замужем вас муж обеспечивать будет. другой причины я не вижу. лично я своих детей не гнала в брак. пришло их время сами решили жениться.
Kymbat Orazbaeva
Потаму что они хотят, чтоб все правильно было, по-человечески, а не по-собачьи, как у вас! Никакой ответственности, перетрахались и пошли по своим делам! Не так чтоль? Так! Живете именно как собаки! А любовь - это все хрень. Нет ее. Это гармоны всё.Вот уважение, которое приходит со временем (в браке) - это куда сильнее и лучше!
~Arishka Vertiporova~
Вы бы их поблагодарили лучше. Сожительство выгодно мужчине
Обретите финансовую независимость от родственников. Главная основная причина "капания на мозг".
Бесят такие родственники, когда лезут не в свое дело, строят из себя озабоченных, такие все милые аж тошнит))). Игнорировать надо.
малышей хочестся